Иранские агродроны поднимут сельское хозяйство Узбекистана

Иранские агродроны поднимут сельское хозяйство Узбекистана
Компания Sirang UAV из Ирана заключила соглашение о поставке современных агродронов в Узбекистан и создании необходимой инфраструктуры для их технического обслуживания. Данное соглашение было подписано делегацией Министерства сельского хозяйства Узбекистана в ходе визита в Иран.

В рамках укрепления аграрного сотрудничества между двумя странами были заключены ещё два важных соглашения:

• Меморандум о механизации сельского хозяйства и расширении технологического партнёрства с Ассоциацией производителей сельскохозяйственной техники Ирана (ATMAK).

• Контракт на тестирование и поэтапную локализацию в Узбекистане 40 видов удобрений и пестицидов под брендом Nutritech, заключенный между компанией Bazargan Kala Co. и Национальным центром (AKIS).

Стоит отметить, что в Ташкентской области уже ведётся работа по локализации производства дронов и «умной» техники для сельского хозяйства при содействии малазийской компании Meraque. Использование агродронов позволит повысить эффективность сельскохозяйственных работ, снизить затраты и увеличить урожайность.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Елизавета
    3 марта 2025 18:52
    А нашим слабо, самим, поднять сельское хозяйство? Или у нас руки - крюки?
    Пора уже и Дроны самим научиться выпускать.
    Всё иностранцев зовут. У нас в Узбекистане что вообще умников не осталось?
  2. Всегда всем деньги
    3 марта 2025 18:38
    6 лет пытался запустить своё производство дронов Агро .пожарные.Узбекистане.барьеров много взяток на всех не хватит.действительно легче взять кредит в банке развития.и купить в другой стране.под видом дружбы между странами.
  3. Made in USSR
    2 марта 2025 16:41
    Чтобы урожайность была в первую очередь нужна вода. Лучше об этом подумали, где её в будущем взять.
  4. Temur Malik
    2 марта 2025 16:17
    Главное,чтобы они не оказались военными дронами,которые будут затем поставляться в РФ. Уже несколько про российских компаний в Узбекистане попали под санкции . Итак уже агрессору миллиарды долларов идут,в обход санкций из страны. А потом народу повышают расценки за газ,за электроэнергию,лимит устанавливают ,штрафы повышают.,чтобы кредиты закрывать Неужели в правительстве думают,что этого н кто не видит ?;
    1. Win
      2 марта 2025 18:24
      Temur Malik,
      Причем тут европейские санкции и тарифы которые наши нам поднимают.
    2. Сумрак
      2 марта 2025 19:57
      Temur Malik,
      Рот закрой ,кто агрессор,ты да тебе подобные ,забыли кто зжигал людей в Одессе и убивал на Донбассе
    3. Раз два
      3 марта 2025 13:35
      Сумрак,
      Брысь с узбекского сайта
    4. Эдмон Флогистон
      2 марта 2025 20:10
      Temur Malik,
      Очень-очень круто!
    5. Ромаpoolташкент
      2 марта 2025 20:37
      Temur Malik,
      Конкретнее можно озвучить, кто попал под санкции , из-за поставок военного оборудования, в Узбекистане...
    6. Ахмад
      2 марта 2025 20:40
      Temur Malik,
      Агрессору? Меня всегда смешили недалёкого ума людишки,которые настолько тупые,что не видят своей некомпетентности
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На рынке «Джами» в Ташкенте принимаются меры по борьбе с теневой экономикой

В пресс-службе Ташкентской городской прокуратуры опубликовано информационное сообщение. Первый заместитель прокурора Ташкентской городской
Сегодня, 09:03

В Ташкенте мужчина угнал и разбил автомобиль «Cobalt»

Задержан автоугонщик - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В правоохранительные органы обратился гражданин и сообщил, что его автомобиль
Сегодня, 08:47

За 2025 год БПИ Ташкента взыскало с должников, в пользу «VEOLIA ENERGY», 195 млрд сумов

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения города Ташкента опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что Ташкентским городским Бюро
Сегодня, 08:32

Жертвы онлайн-мошенников в Узбекистане не будут выплачивать долги за оформленные на них кредиты

Министерство юстиции и Центральный банк Республики Узбекистан поставили точку в вопросе ответственности за кредиты, оформленные злоумышленниками.
Вчера, 22:38

Цены на золото в Узбекистане обновили исторический максимум на фоне угроз Трампа Европе

В условиях нарастающей геополитической турбулентности и неопределенности на внешних рынках, финансовый сектор Узбекистана фиксирует беспрецедентный
Вчера, 22:29 1