С завтрашнего дня в Узбекистане начнут снимать ограничения с метановых заправок

С завтрашнего дня в Узбекистане начнут снимать ограничения с метановых заправок
В пресс-службе Министерства энергетики опубликовано информационное сообщение.

С 6 марта текущего года, с 09:00, в Узбекистане постепенно будет возобновляться работа автомобильных газонаполнительных заправочных станций. На их работу были наложены ограничения в связи с похолоданиями. В настоящий момент погода нормализовалась, что способствовало улучшению давления природного газа в газопроводах.

Отмечается, что данные меры были необходимы для бесперебойного обеспечения теплом жителей Узбекистана и объектов социальной сферы, которые являются приоритетными направлениями.
Комментарии
  1. ВВП
    6 марта 2025 22:17
    В Каттакургане работает заправки, если в самарканде нет газа но там есть,все таки,, киёв бола,,любитель лошадей
  2. Хачатур
    6 марта 2025 12:21
    Проехал 6 марта пять метановый заправок ни одна не работает, не распостраняйте ложные сведения, народ и так злой!
    1. Юсер
      6 марта 2025 16:58
      Хачатур,
      Написано же ..... постепенно восстанавливать, значит к лету откроют :)
  3. khpn
    6 марта 2025 10:54
    Позорище! Людей за неграмотных считают! "Падение давления в трубах из за падения температуры до -5"! Совесть у вас упала!
  4. Куз
    6 марта 2025 10:17
    Несколько андижанских заправок не приостанавливали свою деятельность.. У населения вырубают газ, чтобы перенаправить его на эти заправки.. Эти заправки- кого надо заправки...😡😡😡
  5. Догадливый
    6 марта 2025 09:17
    Как нам говорили начальники, газа в Узбекистане хватит на три населения. В Байсуне сжигается большой объем газа.
  6. Кластер мастер
    5 марта 2025 23:57
    Интересное это когда Ташкенте водители перекрыли дорогу так сразу открыли заправки
  7. Дедушка
    5 марта 2025 23:51
    Позор. У нас -5° считают экстремальным. Почему то в Россие за -30° мороз газ в трубопроводах не замерзает. А узбекский газ как минус пять мороз сразу замерзает. Как в ташкенте холодно или дождь в ферганской долине закрывают газ.
    Как вам не надоело басни рассказывать и нагло обманывать народ.
    1. Фара
      6 марта 2025 12:23
      Газ гонят без остановки в Китай, а своему населению дают газ разбавленный воздухом. Это понятно по тому, как горит газ в котле, не синим цветом как должно быть, а желто-красным цветом. Тепловая ценность маленькая, поэтому, чтобы отопить дом приходится сжигать вдвое больше газа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7