Продолжаются противостояния между владельцами гаражей и администрацией автомобильной стоянки в Сергелийском районе - сообщает корреспондент UPL.
На днях состоялось собрание между владельцами гаражей и администрацией автомобильной стоянки, расположенной на массиве Сергели-8 Сергелийском районе, рядом с домом №125. Все владельцы гаражей были категорически против сноса, так как у них имеются соответствующие документы от гаражного управления. Некоторые из них владеют несколькими гаражами на территории автомобильной стоянки на протяжении многих лет. Стоит отметить, что все гаражи на территории данной автомобильной стоянки построены из тяжёлых конструкций.
По имеющейся информации владельцы гаражей стали массово обращаться с заявлениями в Портал Президента.
Кроме того, 8 марта текущего года на гаражах автовладельцев появилось новое предупреждение, заверенное только печатью ООО "RAVON NUR OSIYO SERVIS", без подписи руководителя и углового штампа, либо фирменного бланка организации. На этот раз владельцам гаражей дали 20 дней на самостоятельный снос, так как их строения не соответствуют Постановлению Кабинета Министров за №213 от 31.07.2013 года "Об утверждении Положения о порядке организации и эксплуатации мест по постоянному и временному хранению автомототранспортных средств". В 11 пункте данного ПКМ сказано о том, что запрещено возводить и устанавливать временные и капитальные сооружения, не предусмотренные проектом по строительству автостоянки, однако данная автомобильная стоянка была построена задолго до утверждения данного документа.
Таким образом смена тактики со стороны владельцев автостоянки в очередной раз подтверждает то, что они не имеют конкретного плана действий и не уверены в своей юридической правоте, пытаясь каждый раз найти новую причину для сноса гаражей.
Ранее мы сообщали, что на массиве Сергели-8 снесут автомобильную стоянку.