Утреннее землетрясение напугало ташкентцев

Утреннее землетрясение напугало ташкентцев
В Ташкенте произошло землетрясение. Об этом сообщает центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС.

Согласно информации ведомства, подземные толчки ощущались сегодня, 12 марта в 06:16. Эпицентр находился в Ташкентском районе (Ташкентская область). Магнитуда — М=3,6, а глубина 10 км. Сила землетрясения в разных районах столицы ощущалась от двух до трех баллов.

Стоит отметить, что многих жителей столицы напугало землетрясение. В социальных сетях ташкентцы пишут о том, что по ощущениям сила подземных толчков была мощнее, чем данные МЧС.

Я спал, вдруг начало сильно трясти. Двигалась люстра и дергался шкаф. Было страшно, — написал один из жителей столицы в Facebook.
Комментарии
  1. khpn
    13 марта 2025 10:08
    Аууу! В новостройках! Как вы там наверху земляки?🤷‍♀️
  2. Мем
    12 марта 2025 22:35
    Вертикальные толчки.
  3. Гость
    12 марта 2025 20:14
    Резко проснулась из за землятрясения, было такое впервые, адреналин довольно сильно подскочил... Интересно на 6-7 баллах выдержат ли наши новые новостройки??
  4. UZA
    12 марта 2025 19:25
    А я крепко спал и не заметил .
  5. Гогм
    12 марта 2025 17:55
    Новостройка капут😂
  6. Специалист
    12 марта 2025 12:35
    он может не понадобиться......
  7. Гость
    12 марта 2025 11:09
    Я глубоко спала, вдруг сквозь сон и слышала сильный гул и тряхнуло неслабенько, аж я полностью проснулась. Собака залаяла сильно, тоже проснулась Когда 2 или 3 балла как тут пишут я особо и не чувствую и не просыпаюсь
    1. Мушуквой
      12 марта 2025 15:48
      Гость,
      кстати да, я тогда сидел в наушниках и тоже слышал гул - думал что у меня помехи наводятся. а потом сильно тряхнуло. да и количество баллов не имеет смысла - есть параметр магнитуда удара. удар был близко к поверхности, а потому и магнитуда(сила удара) была большой. а баллов по шкале Рихтера - мало т.к импульс был короткий и почва не успела сильно сместиться
  8. Гость
    12 марта 2025 10:27
    Когда по - взрослому долбанет , тогда и узнаете качество новостроек . Это всего лишь три балла . А кто готов к землетрясению ? А кто собрал тревожный чемоданчик ?
  9. Саша
    12 марта 2025 10:08
    Напугало наверное тех
    Кто живёт в новостройках
    А наши старые дома
    Проверены временем.
  10. Папа Карло
    12 марта 2025 08:09
    Это ж надо ни одна новостройка не рухнула!!!
  11. СМЕРШ
    12 марта 2025 07:25
    Маловато будет. Маловато. 5-6 баллов надо. Это будет настоящая проверка тех халуп,что понастроили.
  12. Эдмон Флогистон
    12 марта 2025 06:49
    Именно в указанное время ощутил единичный, кратковременный вертикальный толчок. Слава Всевышнему, пронесло.
  13. Сардобинское водохранилище
    12 марта 2025 06:40
    Трясло вдоль быстрыми резкими толчками, и мне показалось как будто с юга на север,
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7