AFP: Павел Дуров покинул территорию Франции и отправился в Дубай

AFP: Павел Дуров покинул территорию Франции и отправился в Дубай
Основатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, покинул территорию Франции и отправился в Дубай. Это стало возможным благодаря разрешению суда, выданному на несколько недель, сообщает агентство AFP.

В августе 2024 года Дуров был задержан в парижском аэропорту Ле-Бурже. Ему были предъявлены обвинения по шести пунктам, связанные с отказом Telegram сотрудничать с французскими властями.

После непродолжительного ареста Дуров был освобождён под залог в 5 миллионов евро с обязательством дважды в неделю отмечаться в полиции и запретом на выезд из страны. С ноября 2024 года к расследованию присоединились бельгийские правоохранительные органы.

Несмотря на действующие ограничения, суд удовлетворил ходатайство Дурова и разрешил ему покинуть Францию на несколько недель. По данным AFP, основатель Telegram направился в Дубай.
Комментарии
  1. UZA
    16 марта 2025 15:02
    Миллиардер в Дубае ???????????
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Вечером в Ташкенте возможен дождь и гроза, в горах прогнозируют снег

Центр гидрометеорологической службы Республики Узбекистан (Узгидромет) опубликовал подробный прогноз погоды на сегодня, 28 сентября. В течение дня по
Сегодня, 16:42

В Ташкенте "Real Sanjik" вышел на свободу: Правда или ложь?

В пресс-службе Ташкентских городских судов опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что Санжар
Сегодня, 15:32

Президент ФИФА посетит Ташкент

Президент ФИФА Джанни Инфантино посетит Ташкент. Об этом сообщает инсайдер Нарзулла Сайдуллаев. Согласно информации, визит запланирован в ближайшее
Сегодня, 15:25

Сотрудники одного из офисов в Ташкенте превращали граждан в лудоманов

Задержаны члены организованной преступной группы - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Департамента по борьбе с киберпреступлениями при МВД было
Сегодня, 15:23

Метро Ташкента получило 56 новых вагонов

Перед учебным годом метро Ташкента получило 14 новых составов - это 56 вагонов. Как сообщили в Минтрансе, парк метрополитена обновился почти на 70%.
Сегодня, 15:07 1