Назад в прошлое: Каким был Ташкент в 2015 году?

Назад в прошлое: Каким был Ташкент в 2015 году?
В социальных сетях распространяется ностальгический видеоролик, который показывает рыночную ситуацию на рынке Ташкента в 2015 году. На видео видно, как продавец говорит покупателю, что торгует только в национальной валюте, отшучиваясь от предложения продать товар за доллары США.

Многие пользователи вспоминают те времена с улыбкой и теплотой. В комментариях отмечают добродушные улыбки людей. Общее мнение под видео сводится к тому, что раньше жить было легче. Так ли это на самом деле — вопрос сложный. Чтобы разобраться, нужно учитывать экономические показатели и рыночные изменения.



Продавец на видео сообщает, что один килограмм мяса стоит 23 тысячи сум.
Комментарии
  1. Значит кто то ворует у своих
    20 марта 2025 05:34
    Все вы по своему правы, но ничего не меняется
  2. Топор
    19 марта 2025 22:28
    Экологическая обстановка была лучше .
  3. Шах
    19 марта 2025 19:30
    Если посмотреть в интернете фото 60-70-80х годов прошлого века даже лица у всех людей были безмятежные,одухотворенные и счастливые.Все люди от молодого до старого кипели жизнью и энтузиазмом.И Ташкент был в 1000 раз уютнее и чище.
  4. Активистка Аделя
    19 марта 2025 19:00
    Ничего такого даже близко. Назвать иакэпоху - ностальгирующим, это чушь несусветная. Гораздо хуже было. Да и немного это - 10 лет.Никакой ностальгии. Это не советское время, когда, действительно Узбекистан и весь Ташкент был зелёным городом, а страна- цветущим садом.
    1. Гога
      19 марта 2025 22:49
      Активистка Аделя,
      Согласен и даже лайк поставил. Даже не понимаю ностальгирующих по иаковским временам. У них наверное проблема с памятью.
  5. Гостья
    19 марта 2025 17:15
    2025 год..... мясо 120 000 сум!
    Его кушать не возможно! Запах не приятный.
    На 120 тыс сум беру 3 курицы. На неделю хватает.
    1. Гога
      19 марта 2025 19:36
      Гостья,
      Мясо, как мясо. Да. Дорогое. Но и получаем мы больше, чем 10 лет назад.
  6. гостья
    19 марта 2025 16:29
    а на фото небо какое голубое..чистое..
  7. жохонгир обидович
    19 марта 2025 15:37
    Столица в 2015 году была по населению в 5 раз меньше, экология получше
  8. Гога
    19 марта 2025 12:19
    Никакой ностальгии по иаковским временам у меня нет.
  9. Alex
    19 марта 2025 11:15
    Да проблем тоже выше крыши было. Трамвай уже резать собирались, с долларами морока была, обналичка под дикий процент, сквер давным-давно вырубили.
  10. Гога
    19 марта 2025 10:41
    Тогда ещё был трамвай.
  11. Opinion
    19 марта 2025 09:48
    За 10 лет экологию уничтожили на корне. Деревья уже и тогда рубили, а застройщики еще молодые были.
  12. ARA
    19 марта 2025 09:38
    Да ладно...2015, и ностальгия?Ностальгия,это 1985-ый......В 2015-ом и 2025-ом очень похоже,близко...
  13. Любая бизнес хараша
    19 марта 2025 09:34
    Понятное дело, что продавец не глупый, чтобы с незнакомым клиентом, говорить о форме оплаты. В те годы, было небезопасно говорить вслух о долларах.
  14. Win
    19 марта 2025 09:10
    Сейчас власть можно сравнить с мародерами и это не только у нас.
  15. 466
    19 марта 2025 08:42
    Объективно было лучше. А в 2005 году ещё лучше
  16. ВВП
    19 марта 2025 07:29
    Тогда такого масштаба коррупции не было как сечас
    1. Гога
      19 марта 2025 14:44
      ВВП,
      Да что вы говорите
    2. Догадливый
      19 марта 2025 16:57
      ВВП,
      Масштаб коррупции в Узбекистане всегда был и есть очень высокий.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7