Аэропорт Андижана возобновит работу 20 марта

Аэропорт Андижана возобновит работу 20 марта
Международный аэропорт «Андижан» открывает свои двери для регулярных пассажирских рейсов с 20 марта. Первый рейс будет совершён по маршруту Ташкент — Андижан — Ташкент.

Старт продаж билетов на рейсы US601/US602, выполняемые на ATR-72-600, начался 18 марта. График рейсов (вторник и четверг):
• Ташкент — Андижан: вылет в 11:20, прибытие в 12:20.
• Андижан — Ташкент: вылет в 13:00, прибытие в 14:00.

В дальнейшем также планируется возобновление международных авиарейсов в/из аэропорта Андижан. Как сообщалось ранее, в аэропорту завершился первый этап реконструкции, значительно улучшивший технические характеристики аэродрома.

Построена современная взлётно-посадочная полоса категории 4Е, длиной 3 300 метров и шириной 60 метров, что позволит принимать более крупные и современные воздушные суда.

Создана новая рулёжная дорожка и перрон, рассчитанный на три стоянки для самолётов, что обеспечит более эффективное обслуживание воздушных судов. Здание терминала пока остаётся в текущем состоянии, его модернизация запланирована на втором этапе реконструкции.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Куз
    19 марта 2025 06:33
    Прекрасно! Наконец то!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5