Туристический поток из Турции в Узбекистан вырос почти на 60%

Туристический поток из Турции в Узбекистан вырос почти на 60%
Туристы из Турции стали чаще приезжать в Узбекистан. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

За первые два месяца 2025 года Узбекистан посетили 22,5 тысячи граждан Турции, что демонстрирует значительный рост турпотока на 57,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цели визитов турецких граждан в Узбекистан разнообразны:

• деловые поездки — 9,3 тысячи человек;
• туризм и отдых — 6,8 тысячи человек;
• посещение родственников — 6 тысяч человек;
• коммерческие цели — 92 человека;
• обучение — 68 человек;
• лечение — 11 человек;

Рост туристического потока из Турции свидетельствует об укреплении культурных и экономических связей между двумя странами. Узбекистан, с его богатым историческим наследием и гостеприимством, становится всё более привлекательным направлением для турецких туристов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    28 марта 2025 06:53
    Берегитесь мошенников.
  2. Справедливость30 лет
    27 марта 2025 23:31
    Лечение в Турций самый !!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Слушания по Sea Breeze пройдут 23 января в Бостанлыкском районе

В административном центре Бостанлыкского района - городе Газалкенте - готовятся к проведению общественных слушаний, касающихся реализации масштабного
Вчера, 19:53 7

Золото обновило исторический максимум выше $4700 на торгах в США и Европе

Мировые финансовые рынки во вторник, 20 января 2026 года, столкнулись с беспрецедентной волатильностью, которая привела к историческому событию в
Вчера, 19:50 1

В Узбекистане заявили об ответных мерах Таджикистану

Правительство Узбекистана рассматривает сценарий введения ответных экономических ограничений в отношении соседнего Таджикистана. Причиной резкого
Вчера, 19:48 6

Индекс деловой активности в Узбекистане растёт быстрыми темпами

Центр экономических исследований и реформ (ЦЭИР) обнародовал итоговый отчет о состоянии деловой среды в республике за прошедший год. Согласно
Вчера, 19:41 2

Казахстанцы планируют «понять» узбекистанцев с помощью ИИ

В соседнем Казахстане объявили о технологическом прорыве, который может существенно изменить ландшафт цифровых услуг во всей Центральной Азии.
Вчера, 19:39