В Узбекистане поспели арбузы

В Узбекистане поспели арбузы
В Кукдалинском районе Кашкадарьинской области зафиксировано созревание первых арбузов нового урожая, о чём проинформировала пресс-служба администрации района.

Фермер Солих Жуманазаров, занимавшийся выращиванием ранних сортов, отметил, что собранный урожай носит экспериментальный характер и был получен в ограниченном объёме. По его словам, до начала массовой реализации и поступления на прилавки основной части урожая, находящейся в стадии созревания, остаётся около двух недель.

Стоит отметить, что предыдущий самый ранний срок созревания арбузов в данном регионе был зафиксирован 17 апреля. В текущем году под посадку арбузов в районе отведено более 20 тысяч гектаров, что свидетельствует о значительных масштабах производства этой популярной бахчевой культуры.

Ожидается, что благоприятные погодные условия и усилия местных фермеров обеспечат богатый урожай и порадуют потребителей сочными и сладкими арбузами уже в ближайшее время.
Комментарии
  1. Ботанический сад
    6 апреля 2025 19:02
    Каждому овощу, свой сезон!
  2. Stranger
    6 апреля 2025 18:25
    Видать, на этом сайте сидят диванные лузеры: сами ничего не делают, а всех только обливают грязью.
  3. Прохожий
    6 апреля 2025 17:28
    Красота! ГМО, большая химия. и прочие приблуды. Узбекистан догоняет прогресс
    1. Muslim
      6 апреля 2025 18:23
      Прохожий,
      Не говори, если сам не видел.
  4. РАШИД 1961
    6 апреля 2025 17:04
    Зачем ? Зачем опережать время ? Время поспевания бахчевых июль - август . И вкусные , сладкие и химии поменьше . Зачем арбуз полный на 99 процентов химии ? Да всё деньги , деньги ...
    1. Шухрат
      7 апреля 2025 13:04
      РАШИД 1961,
      Ты проверял химию ? Анализы отправь , потом обсудим
  5. Super Like
    6 апреля 2025 14:18
    покупаю только дыни и то в конце июля или в августе.
  6. Гость
    6 апреля 2025 13:05
    Помидоры весной дороже, чем зимой. Какой то парадокс. Вот как такое возможно?
  7. Закон и порядок
    6 апреля 2025 09:40
    Куда поспели?😂
  8. ARA
    6 апреля 2025 08:24
    Чем арбуз есть,лучше дождусь урюка и персиков...Дыни и арбузы стали опасными...
  9. Топор
    6 апреля 2025 06:28
    Арбузы без химии в апреле -июне не созревают это может подтвердить инфекционная больница N5.
  10. Добрый Ошпаз
    6 апреля 2025 06:21
    Вот пусть сам и жрёт эти свои арбузы,а мы понаблюдаем,как они его отблагодарят за ксиленный уход,пока они в теплицах подрастади на бесконечной химической подпидке.
  11. Уснула НаФоне Лягана
    6 апреля 2025 06:12
    Наверное с химикатами или гормонами.
  12. Профессор
    6 апреля 2025 06:09
    А потом удивляются, откуда берется рак…?
  13. Нестандартное мнение
    6 апреля 2025 05:40
    Кушайте сами такой ранний арбуз, ведь можно и отравиться!?.😂😂😂
  14. Активистка Аделя
    6 апреля 2025 05:34
    Ой, какой незрелый.. бледный весь арбуз.. Такой есть ещё не время...
  15. Эдмон Флогистон
    6 апреля 2025 05:11
    Прекрасная новость, наконец слезем с дорогой черешни и перейдем на доступные арбузы.
  16. Чемодан
    6 апреля 2025 03:30
    Опасно их щас есть , да и кто захочет их купить , так это богатые
    1. Папа Карло
      6 апреля 2025 15:12
      Чемодан,
      Пускай покупают, мне их не жалко!, я себя бедным не считаю но к дыням и арбузам раньше второй половины июля не подхожу
    2. Чемодан
      6 апреля 2025 16:02
      Папа Карло,
      Я арбузы не очень то люблю, а вот дыни , да , я тоже самое в июле покупаю , так что кто хочет пусть и покупает и ест , чтоб потом не отравились
  17. Гость
    6 апреля 2025 03:02
    Арбузы , сейчас ? Можно любить деньги , но не настолько же. В сезон можно отравиться , а чем сегодня накачали ?
  18. Сантьяго
    6 апреля 2025 01:47
    Скорей бы, так хочется арбуза. Но жаль, они будут очень дорогими и продаватся килограммами. К сожелению большинство населения страны не имеют возможности покупать арбузы. Ну что ж, будем ждать лето.
  19. Справедливость30 лет
    6 апреля 2025 01:00
    Ура обожаю арбузы люблю свой Узбекистан🇺🇿🇺🇿❤
    1. ДОСВИДОС
      6 апреля 2025 09:26
      Справедливость30 лет,
      только за арбузы видимо и любишь !!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Сегодня, 22:02

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Сегодня, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Сегодня, 19:33 3

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 13

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 6