В Узбекистане появятся 10 новых туристических деревень

В Узбекистане появятся 10 новых туристических деревень
В текущем году в различных регионах Узбекистана планируется создание десяти новых туристических деревень. Об этом стало известно в ходе видеоселекторного совещания под руководством Шавката Мирзиёева.

Согласно информации, по одной такой деревне появится в Андижанской, Джизакской, Навоийской, Сурхандарьинской и Ташкентской областях. Кашкадарьинская область обзаведётся двумя новыми туристическими локациями, а Бухарская область — тремя.

Данная инициатива направлена на расширение туристической инфраструктуры страны и диверсификацию предложения для путешественников. В рамках совещания также была озвучена амбициозная цель по привлечению 15 миллионов иностранных туристов в Узбекистан.
Комментарии
  1. Папа Карло
    12 апреля 2025 06:36
    В каждой Деревне надо построит курортные санатории и тур базы поток туристов увеличится на много больше природа у нас лучше чем где ли бо . Весна, лето, осень зима не скучная природа . Увеличить надо число аэропортов ВВП страны увеличиться резко за счёт потоков иностранных и местных туристов . А результате а год посетить более 100 миллионов туристы приедут . Надо расширятся надо привлечь архитекторов и дизайнеров со всего развитых стран мира
  2. Имя
    10 апреля 2025 23:58
    Не надо нам такие деревни. Всю природу уничтожат ещё. Ташкентскую область хоть оставьте, куда мы летом ездить будем?
  3. KAHRAMON
    10 апреля 2025 21:02
    В Шахимардане красивые места, не уступающие Швейцарии.
    Вот где должны развивать туризм совместно с Киргизией.
  4. Гражданин Узсср
    10 апреля 2025 19:03
    Да пусть эти туристы прилетают зимой и поехать деревню, настоящая романтика будет , без электричества и газа 👌
  5. Папа Карло
    10 апреля 2025 17:21
    Нарисовали русскую деревню !!! Наши будут выглядеть как глиняная мазанка по среди пустыни ? Как в фильме" Белое солнце пустыни" .Для экзотики в каждой такой деревне по Саиду прикопать чтобы голова торчала.
  6. ДА УЖ
    10 апреля 2025 17:13
    15 миллионов туристов к нам ? почти 40 процентов населения ? ну ну ! а что не 20, 30 миллионов ? гулять так гулять ! сейчас России откроют больше стран для поездок , кто эти 15 миллионов будет ?
    а главное , кто за эти цифры ответственность несёт ? персонально ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Сегодня, 22:02

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Сегодня, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Сегодня, 19:33 3

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 13

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 6