Объявлены лучшие аэропорты мира и Центральной Азии в 2025 году

Объявлены лучшие аэропорты мира и Центральной Азии в 2025 году
Авторитетная частная консалтинговая компания Skytrax опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира за 2025 год, в котором первое место в тринадцатый раз досталось аэропорту Чанги, расположенному в Сингапуре. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на данные исследования.

Эксперты Skytrax особо отметили такие достоинства сингапурской воздушной гавани, как удобная система ранней регистрации пассажиров и развитая инфраструктура. Второе место в мировом рейтинге занял международный аэропорт Хаммад, находящийся в Катаре. Помимо высокой позиции в общем списке, он также был удостоен наград как аэропорт с лучшим в мире шопингом и как лучший аэропорт на Ближнем Востоке. Замыкает тройку лидеров международный аэропорт Токио (Ханеда), который был признан самой чистой воздушной гаванью в мире.

Что касается региональных достижений, аэропорт Алматы был назван лучшим аэропортом Центральной Азии. Второе место в этом региональном рейтинге занял аэропорт столицы Казахстана — Астаны. Аэропорт Ташкента расположился на третьей строчке, а аэропорт Самарканда занял восьмое место.
Комментарии
  1. Нуриддин
    14 апреля 2025 10:57
    Инчхон самый лучший аэропорт. Это международный аэропорт Южный Кореи
  2. Abdurasul
    13 апреля 2025 18:41
    Tashkent airport samiy luchshiy
  3. Мирали
    12 апреля 2025 13:17
    Душанбинский аэропорт самый лучший в мире!
  4. Ашгабат
    11 апреля 2025 16:25
    А кто нибудь посетил Ашхабадский аэропорт?
    Любой областной аэропорт Туркменистана более современно чем алматынский, не говоря даже про ташкентский,
  5. Асхат
    11 апреля 2025 12:09
    Аэропорт Алматы старый и убогий
  6. Ташкентский
    11 апреля 2025 09:07
    Интересно, как так Ташкентский аэропорт выше Самаркандского?
    Я не был в Самарканде, но знаю что аэропорт у них большой и современный чем наш, десять раз отремонтированный и очень маленький по современным требованиям.
  7. Эдмон Флогистон
    11 апреля 2025 05:55
    В наших СМИ нужно было подать информацию, что лучший аэропорт мира - это Ташкентский.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дополнена информация по задержанию в Ташкенте члена Международной полицейской ассоциации

В пресс-службе МВД опубликовали информационное сообщение о проводимых мероприятиях, связанных с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ.
Сегодня, 22:02

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, Президент назначил
Сегодня, 21:40

Откуда у некоторых жителей Ташкента вдруг появились долги по налогам?

В пресс-службе Налогового комитета опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Ташкенте
Сегодня, 21:39 3

Узбекистан и Южная Корея нарастят торговлю до $4 млрд

Узбекистан рассчитывает вдвое увеличить объем торговли с Южной Кореей. Целью стало доведение торговли до четырех миллиардов долларов в год. Для этого
Сегодня, 21:18

ЦБ Узбекистана недоволен ростом долгов населения

Долги нашего населения перед банками за шесть лет выросли более чем в пять раз, достигнув 231 трлн сумов. На заседании Сената зампред Центрального
Сегодня, 20:37