Uzbekistan Airways вводит временные ограничения на определённых рейсах

Uzbekistan Airways вводит временные ограничения на определённых рейсах
Начиная с 14 апреля текущего года, национальная авиакомпания Uzbekistan Airways временно приостановила приём пассажиров, имеющих визы категории «Умра», на рейсы, следующие по маршруту Ташкент — Джидда — Ташкент. Данная мера связана с началом программы «Хадж 2025», о чём сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Кроме того, с 14 апреля для всех пассажиров, вылетающих в Саудовскую Аравию рейсами UzAirways, вводится обязательное условие наличия авиабилетов на обратный рейс в Ташкент. Также установлено требование покинуть территорию Саудовской Аравии до 30 апреля 2025 года.

В случае обнаружения пассажиров, оставшихся на территории КСА после 30 апреля текущего года, ответственность за возможные штрафные санкции будет возложена на агентство, оформившее билет, и/или непосредственно на самого пассажира. Согласно циркуляру Генерального управления гражданской авиации Королевства Саудовской Аравии, выполнение рейсов Uzbekistan Airways по маршруту Ташкент — Джидда — Ташкент будет прекращено с 30 апреля текущего года.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. ВВП
    16 апреля 2025 13:20
    Лучше не ездит а то один поехал что все цены выросли на все
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Цены на недвижимость в Узбекистане продолжают падать вслед за авторынком

В марте 2025 года рынок недвижимости Узбекистана показал разнонаправленные тенденции. По данным Центра экономических исследований и реформ,
Сегодня, 12:56

Государство оценит стоимость недвижимости узбекистанцев

В Узбекистане стартует масштабный проект по оценке недвижимости с учетом ее рыночной стоимости. Процесс начнется в Ташкенте, а затем постепенно
Сегодня, 12:53

В Навои мужчина устал платить штрафы за ПДД и набросился на сотрудника ДПС

Приняты меры в отношении правонарушителя - сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД. 25 февраля текущего года в Карманинском районе Навоийской области
Сегодня, 12:50

«10 суток»: В Ташкенте учитель, ранее осуждённый за домогательства, вновь приставал к ребёнку

Мужчина, ранее подвергавшийся административному аресту за сексуальные домогательства, вновь оказался в центре скандала по аналогичному обвинению.
Сегодня, 12:32

Узбекистан вводит тотальный запрет на оборот электронных сигарет и жидкостей

На пленарном заседании Сената Республики Узбекистан был одобрен закон, ужесточающий регулирование оборота табачной и никотиносодержащей продукции.
Сегодня, 12:21