70 миллионов поездок под землёй: Метро Ташкента привлекает всё больше пассажиров

70 миллионов поездок под землёй: Метро Ташкента привлекает всё больше пассажиров
Ташкентский метрополитен за первые три месяца 2025 года обслужил 70,2 миллиона пассажиров. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Данный показатель демонстрирует значительный рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, превысив его на 7,2 миллиона человек. В среднем, ежедневный пассажиропоток столичной подземки в январе-марте текущего года составил 780 тысяч человек, что на 12,6% больше, чем среднесуточный показатель за тот же временной отрезок 2024 года.

Увеличение ежедневного пассажиропотока на 12,6% говорит о растущей роли метро в транспортной системе города и его способности эффективно справляться с возрастающей нагрузкой.
Комментарии
  1. Догадливый
    22 апреля 2025 07:58
    Если в будущем с ТТЗ на Куйлюк будут ездить на метро, то оно будет как бочка с селедкой. Надо строить радиальные линии.
  2. Активистка Аделя
    21 апреля 2025 14:47
    Поздравляю С Великой Пасхой всех православных узбекистанцев и россиян - Христос Воскресе!
  3. Гость
    21 апреля 2025 14:10
    Ну так на дорогах пробки , вот и приходится спускаться в метро.
  4. Активистка Аделя
    21 апреля 2025 13:22
    И что? Метро во всех больших городах популярно, где оно есть. Но для нас это не самый удобный вид транспорта, если только далеко не надо ехать. У нас всё таки , в основном, на автобусах народ ездит, у кого личного автомобиля нет. А вот , например, в Москве и Санкт-Петербурге, наоборот, там без метро никак. Огромные города, Москва больше, конечно. И без метро на автобусе , трамвае, троллейбусе можно долго ехать. И ориентируются именно по метро. Там это основной вид транспорта, хотя автомобилистов тоже много, но они не такие безбашенные как у нас- больше уважения к пешеходу. Вообще, метро надо ещё больше расширять, только с умом, а не на скорость делать.
  5. ужастик
    21 апреля 2025 13:21
    а то что население Ташкента выросло почему не скажете ? растет население, растет и поток пассажиров !
  6. Учитель
    21 апреля 2025 13:19
    Мы должны гордится нашим Ташкентским метро одно из самых красивых в мире.
  7. Win
    21 апреля 2025 13:07
    Метро не привликает,население увеличивается.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Сегодня, 19:33

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 10

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 5

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26 2

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42 4