В центре Ташкента на месяц закроют дорогу

В центре Ташкента на месяц закроют дорогу
Одну из центральных улиц Ташкента перекроют на месяц. Об этом сообщила пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района.

Согласно официальному сообщению, с семи часов утра 24 апреля до 30 мая 2025 года будет временно закрыт для проезда автотранспорта отрезок улицы «Узбекистон овози», расположенный в Мирзо-Улугбекском районе, — от пересечения с улицей Яхъё Гулямова до улицы Шахрисабз.

Данное ограничение движения связано с реализацией масштабного проекта по модернизации инфраструктуры. Целью проводимых работ является комплексное преобразование улицы в современное общественное пространство, функционирующее в круглосуточном режиме и отвечающее актуальным потребностям горожан, а также передовым стандартам градостроительства.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7