Более 19 тысяч сообщений о проблемах поступило от узбекистанцев

Более 19 тысяч сообщений о проблемах поступило от узбекистанцев
Платформа «Народный контроль» (xalqnazorati.uz) продолжает набирать популярность среди жителей столицы, став эффективным инструментом для взаимодействия населения с органами власти. По состоянию на 25 апреля 2025 года на портал поступило впечатляющее количество обращений — 19 101. Примечательно, что за последнюю неделю активность граждан возросла и было принято 1 774 новых сообщения.

Анализ поступивших обращений показывает, что наиболее остро жители Ташкента реагируют на проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством (32,9%). В числе актуальных вопросов также состояние асфальтового покрытия дорог и тротуаров (30,9%), благоустройство (7,5%) и экологические проблемы (4,1%).

Наибольшую активность в отправке сообщений проявляют жители Юнусабадского и Мирзо-Улугбекского районов. Это может свидетельствовать как о большем количестве проблем в данных локациях, так и о высокой гражданской сознательности их населения.

Интересным фактом является то, что значительное количество проблем выявляется не только через прямые обращения граждан, но и посредством мониторинга социальных сетей. За отчётный период было зафиксировано 1 763 проблемных случая в Telegram и Facebook, которые были оформлены в виде обращений и оперативно загружены на портал «Народный контроль».

Из общего числа поступивших обращений 13 440 уже решены, что составляет значительную часть. В стадии рассмотрения находятся 2 265 сообщений, а 3 184 обращения пока остаются просроченными, что указывает на необходимость активизации работы соответствующих служб по данным вопросам.

Платформа «Народный контроль» становится важным звеном в системе городского управления, позволяя оперативно выявлять проблемные зоны и контролировать качество работы коммунальных служб. Активное участие жителей в жизни города способствует повышению уровня благоустройства и комфорта городской среды.

Максимальный показатель рейтинга решения проблем наблюдается в Учтепинском районе — 8,92 балла.
Минимальный показатель рейтинга решения проблем зафиксирован в Сергелийском районе — 2,21 балла.

Более 19 тысяч сообщений о проблемах поступило от узбекистанцев

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Елизавета
    29 апреля 2025 09:25
    Здравствуйте всем.
    Толк есть. На мои звонки с заявлениями на 1055 реагирования есть почти всегда и сразу.
    Только надо не сдаваться и не опускать руки.
    Чем больше будем молчать ,тем хуже для народа.
  2. Ферганская долина
    27 апреля 2025 22:19
    Государство Узбекистан находится только в столице???
    1. Куз
      28 апреля 2025 06:27
      Ферганская долина, Тоже посмеялся... Это только для ташкентских..)
  3. Взгляд со стороны
    27 апреля 2025 18:30
    а толку то... бесполезно всё
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский футболист Элдор Шомуродов забил 14-й гол в чемпионате Турции

В Турции завершился 20-й тур чемпионата. "Истанбул Башакшехир" сыграл против "Ризеспора". Игра завершилась со счетом 2:2. Один из
Сегодня, 12:43

Арестованы за танцы: В Самарканде весёлые ребята вышли из автомобиля и начали танцевать

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области. В социальных сетях распространились видеоролики о том, что несколько
Сегодня, 10:58

Газовый кризис в Узбекистане: добыча упала на 21% за три года

В минувшую пятницу, 30 января, глава государства Шавкат Мирзиёев ознакомился с развернутым отчетом касательно текущей деятельности и перспективных
Сегодня, 06:07

Глава ЦБ Узбекистана заявил, что Yangi Bank хотели продать, но не нашли потенциального покупателя

В банковском секторе Узбекистана развернулась показательная история с прекращением деятельности частного финансового института Yangi Bank, чья
Сегодня, 06:06

«Мы готовы к войне»: Иран ответил на отправку американской армады к своим границам

Обстановка на Ближнем Востоке продолжает накаляться, входя в новую фазу дипломатического и военного противостояния. Официальный Тегеран категорически
Сегодня, 06:04