Стало известно, сколько дней узбекистанцы отдохнут в мае

Стало известно, сколько дней узбекистанцы отдохнут в мае
В текущем году День памяти и почестей, отмечаемый в Узбекистане, приходится на пятницу, 9 мая. Согласно трудовому законодательству республики, этот день является нерабочим праздничным днём для всех категорий работников.

Дополнительные выходные дни в связи с этим праздником не предусмотрены. Таким образом, граждане, работающие по пятидневному графику, смогут насладиться тремя выходными днями подряд: 9 мая (пятница), 10 мая (суббота) и 11 мая (воскресенье).

Что касается сотрудников, занятых на шестидневной рабочей неделе, для них суббота, 10 мая, останется рабочим днём.
Комментарии
  1. Тимур
    6 мая 2025 19:58
    Сколько бы мы не отдыхали в России будут отдыхать раза два три дольше
  2. Буйук давлат
    5 мая 2025 23:43
    У кого шестидневная рабочая неделя даже в праздничные выходные страдают , суждено значит страдай .
  3. Евгений
    5 мая 2025 16:20
    Надо же - сколько дней отдохнём на 9 мая! Видимо автор этой сенсации и не подозревает о существовании календаря и законодательства, где указаны все праздничные, выходные и рабочие дни.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Откуда у некоторых жителей Ташкента вдруг появились долги по налогам?

В пресс-службе Налогового комитета опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Ташкенте
Сегодня, 21:39

Узбекистан и Южная Корея нарастят торговлю до $4 млрд

Узбекистан рассчитывает вдвое увеличить объем торговли с Южной Кореей. Целью стало доведение торговли до четырех миллиардов долларов в год. Для этого
Сегодня, 21:18

ЦБ Узбекистана недоволен ростом долгов населения

Долги нашего населения перед банками за шесть лет выросли более чем в пять раз, достигнув 231 трлн сумов. На заседании Сената зампред Центрального
Сегодня, 20:37

Узбекскую блогершу Лео раскритиковали за слова об узбекских мужчинах

Известная блогерша Лео оказалась в центре скандала после своих высказываний в интервью проекту ZBS. На вопрос ведущего о том, изменила ли она своё
Сегодня, 20:13

Вратарю "Ман Сити" подарили узбекскую тюбетейку

Голкипер "Манчестер Сити" и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма получил в подарок традиционный узбекский головной убор - тюбетейку.
Сегодня, 19:54