В Ташкентском парке женщинам запрещают брать в аренду электросамокаты

В Ташкентском парке женщинам запрещают брать в аренду электросамокаты
В парке «Янги Узбекистон» в Ташкенте женщинам отказывают в аренде электросамокатов. Об этом сообщили в неформальном сообществе покупателей товаров и продуктов на территории Узбекистана «Потребитель.Уз».

Со слов работников проката — это внутреннее распоряжение руководства. Самокаты выдаются исключительно мужчинам, поскольку женщины якобы чаще попадают в аварии. Документов, подтверждающих запрет не предоставили.

В социальных сетях женщины недовольны такими правилами. По мнению женщин, это ущемление их прав и настоящий сексизм. Стоит отметить, что в последние годы в Узбекистане идёт настоящая борьба за гендерное равенство.

В Ташкентском парке женщинам запрещают брать в аренду электросамокаты
Комментарии
  1. Малинка
    30 мая 2025 22:14
    Подумаешь самокаты,скоро как в Афганистане вообще запретят в парке гулять , будем сидеть дома и только сопровождением отца или брата выходить .или ждать месяцами , чтобы кто нибудь хлеба принес ,если нет мужа ,отца или брата
  2. Активистка Аделя
    27 мая 2025 05:46
    Нормальные женщины на самокатах не катаются,а серьезными делами занимаются.
    Это детская забава.
  3. Гость
    27 мая 2025 00:39
    Самокаты надо запретить всем.Вообще.
  4. нуну
    26 мая 2025 23:34
    яб даже велосипед не доверил
  5. Эдмон Флогистон
    26 мая 2025 20:13
    Что за пещерное мышление, пускай катаются на здоровье!
  6. Инсопли угри
    26 мая 2025 20:07
    ИБД борьбы за права. Что дальше, оставим один глаз?
  7. Ххх
    26 мая 2025 19:14
    Они даже ходить ровно не могут ,не врезаясь и не подсекая
  8. Чайф
    26 мая 2025 19:13
    Может и машины и права не давать ?(???
  9. Гость
    26 мая 2025 17:36
    Макаки за рулем автомобилей не смущают , а на самокате незяяя.
  10. Мееееестный
    26 мая 2025 16:35
    А я считаю правильным решением. И управлением любым транспортным средствам я бы запретил . Даже ходить не могут , вечно на тратуаре по красной вело зоне идут , ещё и в наушниках.
  11. Диля
    26 мая 2025 16:18
    На меня несколько раз на самокатах наезжали именно мужчины. Просто безобразие какое то творится. Это все равно что я приду к врачу, а он откажется меня лечить аргументируя внутренними законами и тем что женщины чаще болеют
  12. Чипыжик
    26 мая 2025 16:12
    Добро пожаловать в талибстан 2
  13. Feral Heart
    26 мая 2025 14:28
    Да? Че та не видно что идет настоящая борьба за гендерное равенства.
  14. Лена
    26 мая 2025 14:08
    Женщина и за рулём очень опасна. Убедилась лично.
  15. Никнейм
    26 мая 2025 12:48
    Мудрое решение!!
    1. Ник
      26 мая 2025 13:55
      Никнейм,мудрое решение тебя сомакатом проехаца.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 10

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 5

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26 2

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42 4

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38 4