В Узбекистане прокомментировали информацию о возможном сильном землетрясении

В Узбекистане прокомментировали информацию о возможном сильном землетрясении
На днях в социальных сетях распространилась информация о возможном сильном землетрясении в Узбекистане. Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана прокомментировало данную информацию.

В распространенной информации отмечалось, что сильное землетрясение ожидается из-за усилившихся магнитных бурь. В МЧС опровергли данные догадки.

«Мы хотели бы сообщить вам, что сейсмическая активность не является явлением, связанным с магнитной бурей. Кроме того, невозможно предсказать точное время и место, где может произойти землетрясение», — говорится в заявлении ведомства.
Комментарии
  1. Эржан
    3 июня 2025 02:12
    Опыт строительства в Турции доказал что пофигизм вызванный простой жаждой наживы в строительной сфере приводит к весьма печальным последствиям
  2. ююю
    3 июня 2025 01:29
    как не связано с магнитными бурями? а кто тогда землю шатает? они и шатают
    1. Алла
      4 июня 2025 20:58
      ююю,
      Ещё как связано.Сидьнейшее землетрясение в Японии,вызвавшее разрушение АЭС Фукусима произошло именно в день сильного магнитного шторма
  3. Диля
    3 июня 2025 01:04
    Обязательно произойдет. Жителям новостроек рекомендую ночевать этим летом в палатках
  4. Гогм
    3 июня 2025 00:06
    землетрясения нужно не предсказыать, а готовиться к нему, а у нас все наоборот. пишут о незаконных стройках по всей стране, в итоге они достраиваются, делаются на бумаге положительные заключения и продаются. есть гарантии, что это не будущие братские могилы? или потом все спишут на стихию, кто в чем будет разбираться...
  5. Удача
    2 июня 2025 19:07
    В Швейцарии, кантон Гларус, водой смыло всю деревню, ледник откололся от горы Альпы. Но за 3 дня всю деревню и даже коров, животных перевезли в другое место. А землетрясение никто не может предсказать. На всё воля Божья
  6. Чай в двоем
    2 июня 2025 17:23
    Ни кто ничего не знает !!!!
  7. антидолдырь
    2 июня 2025 15:32
    разлом проходит под ташкентом и наманганом
    1. Справедливость30 лет
      2 июня 2025 21:29
      антидолдырь,
      Потому Ферганская долина стоит на разломе!
  8. Закон и порядок
    2 июня 2025 14:45
    Землетрясение будет в следующем году - раз в 60 лет происходит...
  9. Гость
    2 июня 2025 14:13
    Если бы кто-нибудь смог предсказать землетрясение , то получил бы Нобелевскую премию , но , увы и ах, это невозможно.
    Мы находимся в сейсмичной 9-ти балльной зоне и землетрясение не если, а когда , будет. Готовиться к возможному удару стихии и к тому , что начнётся потом , следует начать ещё вчера. Никто и ничем вам не обязаны , так что каждый за себя.
  10. фокс
    2 июня 2025 13:18
    Отстают, точное место и время невозможно предсказать ну в определенном радиусе, в разрезе 7-14 дней можно сделать и сейчас ферганский разлом довольно активен, но панику разводить и бесполезно и не нужно да
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 10

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 5

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26 2

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42 4

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38 4