В Узбекистане прокомментировали информацию о смерти граждан из-за употребления арбуза и дыни

В Узбекистане прокомментировали информацию о смерти граждан из-за употребления арбуза и дыни
В социальных сетях распространилась информация о смерти граждан из-за употребления арбуза и дыни. В комитет санитарно-эпидемиологического благополучия прокомментировали информацию.

Согласно информации комитета, в Узбекистане не зафиксированы случаи смерти после употребления арбузов и дынь. Комитет опроверг информация о смерти граждан и попросил верить только официальным данным.

Стоит отметить, что в Республике уже несколько недель продаются арбузы и дыни. Многие граждане считают, что еще рано употреблять их и необходимо подождать, чтобы не отравиться.
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    3 июня 2025 22:15
    Это происки импортёров бананов, борьба за рынок, "банановая война'!
  2. ARA
    3 июня 2025 12:38
    Кто хочет,покупает,кто не хочет,не покупает,какая проблема,никто не заставляет ведь!
  3. Тимур
    3 июня 2025 09:13
    Так вроде в прошлом году дедушка и внуки отравились ранним арбузом со смертельным исходом

    Не ешьте июньские арбузы, потерпите до июля
  4. Бывает
    3 июня 2025 03:37
    Какой арбуз? Спросили недавно - 90к кг стоит!!! Кто будет покупать за такие деньги?!
  5. ююю
    3 июня 2025 01:56
    дыню пробовали - полет нормальный. арбуз испробуем - сообщим
  6. Абдулла
    3 июня 2025 01:35
    А что раньше не было острых отравлений накачанными химикалиями арбузом или дыней? Половина базара завалена полусгнившими фруктами и продуктами и они хотят что им верили?
  7. Feral Heart
    3 июня 2025 00:47
    Так, давайте на чистоту. Каким официальным данным? Даже если (упаси Бог) кто нибудь умрёт от употребления арбуза, вы официально это подтвердите?? Серьёзно?? Вы действительно считаете нас безмозглыми баранами?? Сколько процентов происшествий вы официально заявили народу в течении последних ну 30 лет?? 0.01%?? Или как. Вот у меня в телеграм канале неделю назад появился голосовое сообщение. Оказывается, (предположительно в нашем областе) погибли 3 человека от предполагаемого отравления арбузом. И вы предлагаете не верить ему, а верить вам. Где вы видели, что доверяют лжецам?
  8. Справедливость30 лет
    2 июня 2025 21:04
    Кто покупает сейчас арбузы?
  9. Гость
    2 июня 2025 20:41
    раньше арбузы в августе поспевали только, а сейчас химия , прогресс
    1. Мэм
      2 июня 2025 21:36
      Гость,
      ГМО.
  10. Чай в двоем
    2 июня 2025 20:31
    Арбуз ел вроде живой!!!!!
    1. Чай Лепешка Сыт Немножко
      3 июня 2025 06:21
      Чай в двоем,
      Побольше съест надо было.
  11. 8888
    2 июня 2025 20:19
    Зашла недавно в магазин удобрений.Такая вонь,не понимаю как там может работать продавец.И очень становится страшно от мысли,что любой желающий может накачать рассаду химией на собственный глаз,на свое усмотрение и толкнуть на базаре.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Лучшего друга Басты обвиняют в подготовке теракта в Подмосковье

Вокруг известного украинского рэпера и блогера Альберта Васильева, более известного под псевдонимом Киевстонер, разразился громкий международный
Сегодня, 03:01

Слухи о вспышке бешенство в Кашкадарьинской области не подтвердились

В соцсетях Узбекистана пошли слухи, будто в Китабском районе Кашкадарьинской области три члена одной семьи заразились бешенством. Наш Минздрав
Вчера, 22:16 1

В Узбекистане стартовал второй сезон "Open Budget"

В Узбекистане официально стартовал второй сезон "Open Budget" за 2026 год. О начале приема заявок сообщили в Министерстве экономики и
Вчера, 21:28 1

Трамп призвал Нетаньяху вывести израильские войска из Сирии и Ливана

Американский лидер Дональд Трамп потребовал от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху убрать военные подразделения из Сирии и Ливана. Об этом
Вчера, 18:00

В Узбекистане может появиться футбольная академия "Барселоны"

В нашей стране планируют запустить официальную футбольную школу испанского клуба "Барселона". Об этом сообщили представители Министерства
Вчера, 17:50 4