Минэнерго прокомментировало отключение света в аэропорту Ташкента

Минэнерго прокомментировало отключение света в аэропорту Ташкента
Министерство энергетики Республики Узбекистан оперативно отреагировало на сообщения о временном прекращении подачи электроэнергии в международном аэропорту Ташкента, выступив с официальным разъяснением.

По информации ведомства, причиной инцидента стал технический сбой во внутреннем распределительном щите напряжением 0,4 кВ, который находится на балансе самого аэропорта. Ведомство подчеркнуло, что соответствующие организации продолжали обеспечивать стабильную подачу электричества к объекту и не были проинформированы о происшествии, так как оно не затрагивало их компетенцию. Региональные электрические сети также подтвердили отсутствие перебоев в подаче электроэнергии в магистральных сетях, питающих аэропорт.

Минэнерго призвало пользователей социальных сетей воздерживаться от распространения необоснованных обвинений и не вводить общественность в заблуждение, указывая на важность проверки информации перед её публикацией.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    9 июня 2025 18:58
    Во времена СССР такие ЧП на столь важных объектах не происходили.Видать настоящие спецы работали в те времена.А нынче столько заморских вузов а толку нет.
  2. Вальдемарио зеленио
    9 июня 2025 09:20
    Как всегда никто не виноват, виноват лишь народ,который узнал это из соц сетей, а не из ахборота!
  3. Догадливый
    9 июня 2025 06:48
    Аэропорт-стратегический объект с повышенным вниманием к нему. Однако там тоже случилась авария. А если подобная авария случится на будущей атомной станции? Кто у кого будет просить извинения?
  4. Интерес
    9 июня 2025 06:28
    Перекрасили в боингах стоп краны с красного на жёлтый и что толку.
  5. Диля
    9 июня 2025 05:10
    Пользователи социальных сетей убедительно просит Минэнерго добросовестно выполнять свою работу, а не затыкать им рот
  6. Хех
    9 июня 2025 03:41
    Уаххахахаахахаххахахахахп
  7. Бухгалтерия
    9 июня 2025 01:32
    Верить ли в суеверия? Вот вопрос... В данном случае обьяснение звучит мало убедительно и это как верить в то, что 700 тысяч сум хватает одному человеку в Узбекистане на минимальные расходы на необходимые нужды...
  8. Половцы и печенеги
    9 июня 2025 01:08
    Такого позори...ща не ожидали даже туристы-иностранцы)))
  9. Гайрат
    9 июня 2025 00:27
    Во всем виноваты метановые заправки. Их надо временно закрыть.

    Закрыть все метановые и электрозаправки
  10. Учитель
    8 июня 2025 23:11
    Много уважаемые региональные электро сети, народ вам и вашей работе не верит, нужно добиться усердным трудом доверия народа и тогда народ будет перепроверять информацию не доверяя социальным сетям!!!
  11. Удача
    8 июня 2025 22:06
    Сколько лет можно пользоваться всем советским? Надо уже всё ремонтировать и новое устанавливать. Конечно всё советское было со знаком качества.
  12. СМЕРШ
    8 июня 2025 21:58
    Интересно,в этот момент заходил какой-либо борт на посадку?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте 19-летний лудоман украл деньги больных людей и проиграл их в тотализаторе

В Фергане задержали 19-летнего парня. Его обвиняют в мошенничестве и киберпреступлениях. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации,
Сегодня, 13:01 1

Банки, наполненные марихуаной, нашли в подвале жителя Кибрая

Задержан мужчина, причастный к распространению марихуаны - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 12:45 1

Узбекский политик Алишер Кадыров выступил за смертную казнь

В Узбекистане уже несколько дней кряду обсуждается возможность возвращения смертной казни для педофилов. Обсуждение началось после трагедии в
Сегодня, 12:41 6

Ташкентцы в соцсетях жалуются на необычный грипп - терапевт рассказал всю правду

В последние дни ташкентцы в социальных сетях жалуются на необычный грипп. По словам горожан, болезнь протекает довольно странно. В социальных сетях в
Сегодня, 12:17 2

Северная Корея испытала новую тактику войны, которая создаст проблемы США

Пока в мире идут сразу несколько крупных военных конфликтов, Северная Корея готовится к возможным угрозам. Северяне испытали новую тактику войны.
Сегодня, 12:07 1