В Бухаре в цехе по производству сэндвичей выявили нарушения санитарных норм. Цех продолжает работу

В Бухаре в цехе по производству сэндвичей выявили нарушения санитарных норм. Цех продолжает работу
В одном из цехов по производству сэндвичей в Бухаре были выявлены серьёзные нарушения санитарных норм. В ходе проверки, проведённой 29 мая 2025 года, специалисты обнаружили ряд несоответствий требованиям гигиены и безопасности пищевой продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя, управляющего данным производством, был составлен протокол об административном правонарушении. Документы уже направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Согласно статье 53 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан, подобные нарушения влекут за собой наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 10 базовых расчётных величин (БРВ). Сейчас цех продолжает свою деятельность.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    18 июня 2025 04:03
    Удивили, прям. Вы на рынках города прогуляйтесь: мясо на прилавке не прикрыто , салаты разнообразные, скоропортящиеся ..- и всё на грязных прилавках и без абсолютного соблюдения элементарных санитарных норм. А потом удивляемся: откуда гепатит и прочая зараза... В советское время без постоянного контроля СЭС, вообще не обходилась. Нужно перенимать полезный опыт из советского прошлого, пока самый эффективный и результативный.
  2. Серго
    17 июня 2025 07:01
    деньги - единственная ценность нашей страны....
  3. Эржан
    16 июня 2025 10:13
    Судя по всему за пределами ташкентской кольцевой дороги законодательство страны постепенно теряет свою силу в зависимости от отдаленности...
    1. Серго
      17 июня 2025 07:00
      Эржан,
      цена вопроса. есть деньги закон можно изменить
  4. Санжар
    16 июня 2025 10:12
    Ну и что если работает. Нужно исправит ошибки и пусть дальше работает. Вон Боинги... Сколько раз допускали ошибки. Сколько человек погибли. Но ничо работают. Или это другое???
  5. Ворчун
    16 июня 2025 07:34
    Нарушения в производстве выявили, но цех продолжает работать с теми же нарушениями
  6. Справедливость30 лет
    15 июня 2025 23:27
    Взятку дали!!
    1. Эржан
      16 июня 2025 10:15
      Справедливость30 лет,
      Не удивлюсь если взятку дали этими же сэндвичами...
    2. Pencil
      16 июня 2025 14:34
      Справедливость30 лет,
      Дали сендвичи в размере от 5 до 10 базовых расчётных величин (БРВ).🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 1

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42 3

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38 2

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 4