В Джизаке гражданину вернули деньги за некачественно оказанные стоматологические услуги

В Джизаке гражданину вернули деньги за некачественно оказанные стоматологические услуги
Восстановлены права потребителя - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей.

В территориальное отделение Комитета Пахтакорского района обратился житель данного района. Мужчина сообщил, что недоволен качеством оказанных стоматологических услуг в частной клинике "Kamronbek", расположенной в городе Джизаке. На основании этого была проведена соответствующая проверка.

По результатам проверки выяснилось, что потребителю действительно оказали некачественные услуги, с недостатками при выполнении работ.

В связи с этим потребителю был осуществлён полный возврат суммы денежных средств, оплаченных за лечение в данной частной клинике. Гражданину вернули 200 долларов США и 150 тысяч сумов.

В ведомстве отметили, что свои обращения о нарушении прав потребителя можно направлять по следующим номерам телефонов: 71 207-47-00, 1159.
Комментарии
  1. 70I777XY
    18 июня 2025 21:32
    Большинство стом услуг оплачиваются мимо кассы, кроме крупных или полукрупных клиник - все идет или переводом на карту или наличными, расчет записывается на бумажке от руки. Попробуй после этого вернуть что-нибудь! Риторический вопрос: куда смотрит налоговая??? И таких стоматологов, по крайней мере в Ташкенте, по 2-3 у каждого крупного перекрестка/остановки. А в жилых массивах и того больше. В каждом оборот наверное около 1000 долларов в день, правда?
  2. Гость
    18 июня 2025 17:19
    надо еще взяться за автомагазины, которые торгуют поддельными автозапчастями
  3. Сумрак
    18 июня 2025 16:28
    Верните мне мои деньги которые я плачу за свет в 220 вольт а по факту 179-180 волт
  4. Удача
    18 июня 2025 15:03
    Конечно качество медицины в Узбекистане не на высшем уровне.
  5. Гость
    18 июня 2025 14:49
    Он что , полтора зуба только пролечил ? Один имплантант -250$
    Коронка - металлокерамика -50 $,
    оксид циркония -100 $ , выдрать зуб - от 500.000 сум , световая пломба - от 350.000 , где-то так. Теперь отдали частникам даже детскую стоматологию , а это настолько платно , то скоро все будут без зубов.
    1. Рики Тики
      18 июня 2025 18:19
      Гость,
      Где вы такие цены видели? Выдрать зуб стоит 100к. Пломба тоже 100к. Металлкерамика 400к.
    2. Ната
      18 июня 2025 23:24
      Рики Тики,
      Где ,в каком городе Узбекистана, удалить зуб стоит 100к?
    3. Фарход
      19 июня 2025 14:09
      Ната,
      В Самарканде областной стоматологический поликлинику удалит один зуб 80тыс .сум.
    4. Все как у людей
      18 июня 2025 19:28
      Гость,
      Не капитализм а ужас !!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25

Сборная Узбекистана проиграла Португалии со счётом 5:0

Сборная Узбекистана завершила второй тур на чемпионате мира. Матч против Португалии оказался крайне неудачным. Узбекские футболисты уступили
Сегодня, 00:03

Сборная Португалии забила свой четвертый гол: Автогол на счету Абдукодира Хусанова

На 60-й минуте сборная Узбекистана пропустила свой очередной гол. Португалия громит нашу сборную. Четвертый гол был забит на 60-минуте игры. После
Вчера, 23:37

Роналду оформил дубль: Узбекистан - Португалия 0:3

Сборная Узбекистана пропустила третий гол в матче против Португалии. Третий гол был забит на 39-минуте игры. Третий гол в игре забил Криштиану
Вчера, 22:52 7

Сборная Узбекистана забила супер гол, но судья отменил его

Сборная Узбекистана забила гол на 30-минуте матча. Супер гол забил Азиз Ганиев. К сожалению, взятие ворот отменили из-за нарушения правил со стороны
Вчера, 22:35 2