Производство узбекского фарфора подскочило более чем на 50%

Производство узбекского фарфора подскочило более чем на 50%
В Узбекистане зафиксирован значительный рост в сфере производства фарфоровой посуды. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Согласно приведённым данным, в период с января по май 2025 года крупными предприятиями было произведено 1,6 тысячи тонн фарфоровой посуды. Это на 550,1 тонны, или 51,2%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Динамика данного показателя за прошлые годы следующая (январь-май):

• 2023 год — 1 643,5 тонны;
• 2024 год — 1 074,4 тонны;
• 2025 год — 1 624,5 тонны.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    1 июля 2025 21:52
    Наверное, китайцы пристроили цех для обхода таможенных пошлин
  2. Акбар
    1 июля 2025 12:21
    Это хорошие новости. Мой народ найдёт работу в своей стране.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5