Узбекистанцам возместят расходы на спорт и искусство

Узбекистанцам возместят расходы на спорт и искусство
В Узбекистане молодёжь, посещающая спортивные секции и кружки искусств, будет поощряться. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции Республики Узбекистан.

Согласно законодательству, для молодёжи, посещающей на регулярной основе в течение 6 месяцев спортивные секции и кружки искусств, будут возмещены расходы на закупку специальной спортивной формы, инвентаря, музыкальных инструментов.

Мера призвана снизить финансовую нагрузку на семьи и предоставить большему числу молодых людей возможность развивать свои таланты. Сумма возмещения составит до 10-кратного размера базовой расчётной величины (БРВ).
Комментарии
  1. Ali
    14 июля 2025 20:30
    У меня дочка в сборной по спортивной гимнастике до сих пор покупаем ей форму, принадлежности, даже магнезий заказываю из Китая и Европы, за границу когда летают тоже оплачиваю только последние пару раз за неё заплатили а так все сами ей покупаем и даже питание за границей определяют их в клопатники кормят ролтоном и куриным сухим бульоном магги уже желудок испортила
  2. Дональд
    14 июля 2025 14:57
    Всё будет идти по черной схеме ????
  3. Саша
    14 июля 2025 11:37
    Сделайте кружки
    Занятие спортом, искусствои
    Бесплатно
    А так очередная " схема "
  4. караул
    14 июля 2025 09:52
    только в Узбекистане придумали такой новый способ отмыва денег
  5. Крис
    14 июля 2025 09:38
    Не возместят.
  6. Кирпич
    14 июля 2025 09:24
    Как там программа 10 000 шагов, где она, где баблосики за шаги?
  7. Гость
    14 июля 2025 07:58
    Лучше бы сделали эти кружки и секции бесплатными. А так , это очевидное отмывание денег.
  8. ВАМП
    14 июля 2025 07:52
    У меня внук занимается греко римской борьбой Все соревнования проходят за счет родителей Если в месяц проводят по три соревнования семье это влетает в копеечку
  9. Зеленый чай
    14 июля 2025 05:33
    Это все хорошо конечно, но откуда деньги? Это недешево и молодежи у нас ой как много. Сейчас опять схематоз пойдет , как можно гос-во кинуть липовыми тренировками. Кто контролирует процесс?
  10. Гость
    14 июля 2025 05:12
    За чей счёт сей банкет , опять из бюджета ? Надо физкультуру и занятия музыкой исключить из учебной программы. Учителей закрепить за махаллей , пусть там пинают мячи и поют макомы. Кто способен - занимаются в школах музыкальных или спортивных , там есть необходимые инвентарь и инструменты . Из стен школы не вышел ещё ни один чемпион или великий музыкант , доверьте профессионалам - тренерам в школах олимпийского резерва и педагогам музыкальных школ и консерватории.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3