В Узбекистане зафиксирован бешеный рост в строительном секторе

В Узбекистане зафиксирован бешеный рост в строительном секторе
В период с января по май 2025 года Узбекистан продемонстрировал значительный рост в строительном секторе. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

72,2% от общего объёма строительных работ, что эквивалентно 66,1 трлн сумов, было направлено на новое строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение.

Объём новых строительных работ в размере лет (январь-май);

• 2022 год — 32,6 трлн сумов;
• 2023 год — 37,1 трлн сумов;
• 2024 год — 57,9 трлн сумов;
• 2025 год — 66,1 трлн сумов (за январь-май).
Комментарии
  1. Николай
    20 июля 2025 21:03
    нашли чем хвастать
  2. Нестандартное мнение
    18 июля 2025 17:42
    Строй сектор, сегодня это большой глубокий омут, где только "черти" водятся😂😂😂, без махинаций и "прокладок" никак вот и лезут со всей округи нечисти (не чистые на руку), я так думаю.😂😂😂
  3. ARA
    18 июля 2025 01:38
    Может,просто высокий рост?К чему этот медицинский термин?
  4. Гогм
    17 июля 2025 21:57
    отрасль которая стала основным каналом нала и отмыва.
  5. Гость
    17 июля 2025 18:51
    надоели они уже всем. раньше строителей уважали, а щас не любят
    1. СМЕРШ
      17 июля 2025 22:15
      Гость,
      Потому что теперь это говностройки!
  6. Саша
    17 июля 2025 16:20
    Вот кого штрафовать надо.
    А с простых граждан копейки.
  7. SBAA
    17 июля 2025 14:37
    Поправку на инфляцию сделайте (даже официальную) и рост испарится
  8. History
    17 июля 2025 13:13
    Башенный рост коррупции среди строителей тоже растёт.
  9. СМЕШИНКА
    17 июля 2025 12:42
    КАКИЕ ТО БЕШЕННЫЙ СОТРУДНИКИ В ЦПЛ ! ЛЕЧИТЕСЬ
  10. СаламалЭйкум
    17 июля 2025 12:34
    Я понимаю, что в Узбекистане приро,т населения но надо учесть,что жители Узбекистана не все богаче,есть учителя врачи водители обзественного транспорта различные бюджетники и они не зарабатывают по 1000 долларов в месяц. Недвижимость очень дорогая , кто будет покупать ваш строительный бум ?
  11. Никита
    17 июля 2025 12:23
    Конечно, если плодимся как тараканы, то и о трубах для проживания нужно думать. Тем более денежный выигрыш строителей в 2-3 раза выше себестоимости.
  12. Зеленский
    17 июля 2025 12:19
    особенно примечательно в этом то, что в Ташкенте президент ввел мораторий на строительство и уже об этом никто не вспоминает
    1. Сумрак
      17 июля 2025 20:48
      Зеленский,
      Пустобрёх он
  13. Зеленый чай
    17 июля 2025 12:18
    Зачем и для кого и чего все это?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3