Объём услуг в сфере образования Узбекистана вырос почти на 9%

Объём услуг в сфере образования Узбекистана вырос почти на 9%
В период с января по май 2025 года общий объём услуг, оказанных в образовательной сфере, достиг 14,7 триллиона сумов. Эта сумма составляет 4% от всего объёма рыночных услуг, предоставленных в стране за тот же период. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

По сравнению с аналогичным периодом 2024 года, объём образовательных услуг увеличился на 8,9%. Такой существенный рост свидетельствует о повышенном спросе на образование, а также об активном развитии образовательных учреждений и программ.

Анализ структуры образовательных услуг показывает, что основной вклад в общий объём приходится на высшее образование. Его доля за январь-май 2025 года составила 49,2%.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    19 июля 2025 22:43
    Почему в государственных школах функционируют коммерческие классы ? Может сверхжадные учителя откроют себе частную школу и там получают оплату за то, что обязаны преподавать бесплатно .
  2. Дональд
    19 июля 2025 14:59
    Только какого качества это образование ????!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Председатель СГБ Узбекистана переизбран на пост главы АФУ

Переизбран глава ассоциации - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистан. 30 января текущего года, в городе Ташкента состоялся ежегодный
Вчера, 20:31

Перенос номера за 20 минут и запрет долгов: что ждет пользователей связи в Узбекистане

Министерство юстиции Республики Узбекистан официально зарегистрировало обновленную редакцию Правил оказания телекоммуникационных услуг. Документ,
Вчера, 19:40 6

Почти 19 тысяч человек лишились свободы в Узбекистане в 2025 году

Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан обнародовала консолидированные данные по итогам работы судебной системы за прошедший год.
Вчера, 19:33 1

Петя арестован, да здравствует новый Петя: В Кашкадарье пресечена деятельность очередного ОПГ

Задержаны четверо беспредельщиков - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками
Вчера, 19:32 2

В Узбекистане продолжает расти смертность: От чего умирают граждане?

Национальный комитет по статистике обнародовал итоговый отчет, содержащий полные демографические данные о динамике смертности на территории
Вчера, 19:29 8