СБДД продолжает бороться с водителями, пропагандирующими агрессивную езду

СБДД продолжает бороться с водителями, пропагандирующими агрессивную езду
Служба безопасности дорожного движения (СБДД) продолжает активную работу по пресечению нарушений правил дорожного движения, особенно со стороны тех, кто пропагандирует агрессивную и высокоскоростную езду в социальных сетях. Об этом в своём Telegram-канале сообщил Никита Макаренко.

Эти действия создают серьёзную угрозу для всех участников дорожного движения и подрывают общественную безопасность. В рамках этой борьбы на штрафстоянку был отправлен автомобиль марки BMW. Видео с автомобилем, демонстрирующее опасное вождение, было опубликовано в аккаунте «‎бизнес-консультанта»‎ Бобура Карабаева. Управлял транспортным средством Джавохир Турсунпулатов, который, по сообщению сотрудников СБДД, выразил искреннее раскаяние в содеянном. Этот случай служит очередным напоминанием о том, что подобные нарушения не останутся без внимания.

В свете подобных инцидентов вновь возникает вопрос о необходимости ужесточения мер ответственности для злостных нарушителей. В частности, предлагается рассмотреть возможность конфискации транспортных средств и пожизненного лишения водительских прав для лиц, систематически демонстрирующих опасное вождение и пропагандирующих его. Такая практика успешно применяется во многих странах мира и способствует значительному снижению аварийности.

Вырученные средства от реализации конфискованных автомобилей могут быть направлены на важные социальные нужды, например, на обустройство и модернизацию светофоров, а также на создание безопасных пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Это позволит повысить безопасность дорожного движения, особенно для детей и подростков, и станет весомым вкладом в развитие городской инфраструктуры.

Комментарии
  1. Ворчун
    21 июля 2025 18:02
    Давно пора уже
  2. Нормальный чел
    21 июля 2025 15:35
    Отлично! И лишение прав!
  3. No smoking
    21 июля 2025 12:01
    Очень правильное решение конфискация и лишение прав пожизнено.это все мажоры на дармовые деньги родителей у них отсутствует мозг
  4. KAHRAMON
    21 июля 2025 01:42
    У нарушителей лишать транспорт в фонд государства,
    передавать в силовые структуры в МО, СНБ, МЧС.
  5. СаламалЭйкум
    20 июля 2025 20:54
    Сначала герои, а потом узур,раскаивание, я так больше не буду. Какие они жалкие,гнилые. Хорошо что у меня нет таких друзей и знакомых, если они говорят Да, они до конца будут говорить Да, и если будут последствия, никогда не скажут Нет или Незнаю.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3