Стало известно, сколько пассажиров было перевезено Ташкентским метрополитеном

Стало известно, сколько пассажиров было перевезено Ташкентским метрополитеном
В январе-июне 2025 года метрополитеном было перевезено 145,4 млн пассажиров. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Этот показатель увеличился на 14,2 млн пассажиров или 10,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Ожидается, что с дальнейшим развитием инфраструктуры и внедрением новых технологий этот показатель продолжит расти, укрепляя позиции метро как самого эффективного и экологичного общественного транспорта в городе.
Комментарии
  1. Литейщик
    31 июля 2025 00:31
    Да когда же вы наконец ко всем поездам пятые вагоны прицепите??? Ведь места на перроне для этого на всех станциях достаточно! Это самое эффективное прибавление сразу 20% к объему перевозок без расходов на персонал!
  2. Ворчун
    30 июля 2025 10:12
    В такую жару только на метро и можно ездить
  3. Onajon
    30 июля 2025 07:43
    Государство,вероятно не знает,что,в метро,в некоторых поездах ,не работают кондиционеры, с начала лета? Поезда медленно ездят,как объяснил машинист, В МЕТРО ЛИМИТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ,поэтому и проблемы!!?? В вагонах, сверх положенная норма людей,все стоят прижавших к друг другу!? Такая же ситуация и в автобусах Кондиционеры не работают,а после 7 вечера кондиционеры отключаются.В связи с тем, что закончилась зарядка в батарее и зарядка, тоже, рассчитана,на запланированное время!!?Люди едут с работы,пенсионеры,мамы с грудными детьми и НАРОД ЗАДЫХАЕТСЯ,т.к.не хватает воздуха!? А, бизнесмены,политики предлагают уничтожать деревья!?
    Это, значит,все живое, будет умирать от нехватки воздуха и воды!!??.Где забота о ЧЕЛОВЕКЕ??НАС, ЛЮДЕЙ,скоро будет,СОРОК МИЛЛИОНОВ и как, нам выживать??...Дождей нет, деревьев не будет, человек нечем дышать??И , что будет ,ЗАВТРА??Кто принимает меры?? А госуд-во,наша защита, мы-семья,где учёные, кот.должны решать проблемы на земле??.Это серьезные вопросы, кот надо СРОЧНО РЕШАТЬ!!..ПЛАНЕТУ,ЛЮДЕЙ,НАДО СПАСАТЬ, ПОМОГАТЬ, А НЕ УНИЧТОЖАТЬ!!!
  4. Учитель
    29 июля 2025 20:12
    Кто бы что не говорил, все равно наш метрополитен один из самых красивых в мире! Желаю им улачи и процветания, берегите эту красоту!!!
  5. khpn
    29 июля 2025 16:16
    "...с дальнейшим развитием инфраструктуры и внедрением новых технологий этот показатель продолжит расти, ..."!!🤣🤣🤣 Почините сначала, то что налепили! Советский задел уже кончился!☝️Наступило ваше время!🤦‍♂️🤦‍♀️
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский клуб заработал баснословные деньги на продаже вундеркинда Каримова

Узбекский футбольный клуб "Сурхан" официально продал своего флангового защитника Бехруза Каримова в швейцарский "Лугано".
Сегодня, 15:51

FESCO выбирает Узбекистан в качестве своего центра в Центральной Азии

Транспортная группа FESCO запускает новый сервис Caravan Shuttle. Маршрут свяжет промышленные центры Китая с Казахстаном и Узбекистаном.
Сегодня, 15:34

Россия отчаянно борется за Узбекистан - детали

За первые шесть месяцев 2026 года иностранные инвесторы направили в экономику нашей страны 21,4 миллиарда долларов, что составляет 69,5% от всех
Сегодня, 15:21

Поставки российских консервированных овощей в Узбекистан достигли $3,5 млн

По данным федерального центра "Агроэкспорт", Узбекистан вошёл в тройку крупнейших покупателей российских овощных консервов по итогам
Сегодня, 15:07

В Узбекистане резко выросло число туроператоров

В Узбекистане число туроператоров превысило 3,4 тысячи. Это следует из данных Национального комитета Республики Узбекистан по статистике. Согласно
Сегодня, 14:52