Стало известно, сколько пассажиров было перевезено Ташкентским метрополитеном

Стало известно, сколько пассажиров было перевезено Ташкентским метрополитеном
В январе-июне 2025 года метрополитеном было перевезено 145,4 млн пассажиров. Это следует из данных Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Этот показатель увеличился на 14,2 млн пассажиров или 10,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Ожидается, что с дальнейшим развитием инфраструктуры и внедрением новых технологий этот показатель продолжит расти, укрепляя позиции метро как самого эффективного и экологичного общественного транспорта в городе.
Комментарии
  1. Литейщик
    31 июля 2025 00:31
    Да когда же вы наконец ко всем поездам пятые вагоны прицепите??? Ведь места на перроне для этого на всех станциях достаточно! Это самое эффективное прибавление сразу 20% к объему перевозок без расходов на персонал!
  2. Ворчун
    30 июля 2025 10:12
    В такую жару только на метро и можно ездить
  3. Onajon
    30 июля 2025 07:43
    Государство,вероятно не знает,что,в метро,в некоторых поездах ,не работают кондиционеры, с начала лета? Поезда медленно ездят,как объяснил машинист, В МЕТРО ЛИМИТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ,поэтому и проблемы!!?? В вагонах, сверх положенная норма людей,все стоят прижавших к друг другу!? Такая же ситуация и в автобусах Кондиционеры не работают,а после 7 вечера кондиционеры отключаются.В связи с тем, что закончилась зарядка в батарее и зарядка, тоже, рассчитана,на запланированное время!!?Люди едут с работы,пенсионеры,мамы с грудными детьми и НАРОД ЗАДЫХАЕТСЯ,т.к.не хватает воздуха!? А, бизнесмены,политики предлагают уничтожать деревья!?
    Это, значит,все живое, будет умирать от нехватки воздуха и воды!!??.Где забота о ЧЕЛОВЕКЕ??НАС, ЛЮДЕЙ,скоро будет,СОРОК МИЛЛИОНОВ и как, нам выживать??...Дождей нет, деревьев не будет, человек нечем дышать??И , что будет ,ЗАВТРА??Кто принимает меры?? А госуд-во,наша защита, мы-семья,где учёные, кот.должны решать проблемы на земле??.Это серьезные вопросы, кот надо СРОЧНО РЕШАТЬ!!..ПЛАНЕТУ,ЛЮДЕЙ,НАДО СПАСАТЬ, ПОМОГАТЬ, А НЕ УНИЧТОЖАТЬ!!!
  4. Учитель
    29 июля 2025 20:12
    Кто бы что не говорил, все равно наш метрополитен один из самых красивых в мире! Желаю им улачи и процветания, берегите эту красоту!!!
  5. khpn
    29 июля 2025 16:16
    "...с дальнейшим развитием инфраструктуры и внедрением новых технологий этот показатель продолжит расти, ..."!!🤣🤣🤣 Почините сначала, то что налепили! Советский задел уже кончился!☝️Наступило ваше время!🤦‍♂️🤦‍♀️
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Из-за неуплаты налогов у жителя Джизака конфисковали автомобиль

Принимаются меры принудительного взыскания - сообщает пресс-служба БПИ Джизакской области. Сотрудниками Бюро принудительного исполнения
Сегодня, 09:54

Экологи Ферганской области проверили информацию о приготовлении воробьёв в пищу

В пресс-службе Ферганского областного Управления по экологии и изменению климата опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях и СМИ
Сегодня, 09:46

На территории Узбекистана зафиксировали подземные толчки

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического мониторингового центра МЧС сообщили о подземных толчках. 28 сентября текущего года, около
Сегодня, 09:19

Что посоветует Google, если Вы скажете, что остались наедине с узбеком?

Тестируем реакцию нейросети на фразу "я наедине с..." применительно к разным национальностям. На запрос "я наедине с белорусом"
Сегодня, 04:48 4

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 28 сентября

Центральный банк Республики Узбекистан установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила
Сегодня, 04:25 1