Результаты экзаменов не устроили? В Узбекистане абитуриенты могут подать апелляцию

Результаты экзаменов не устроили? В Узбекистане абитуриенты могут подать апелляцию
В Узбекистане объявлены итоговые результаты вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Для тех абитуриентов, кто не согласен с полученными баллами, есть возможность подать апелляцию. Приём заявлений начинается с 15 августа и продлится до 24 августа.

Процедура подачи апелляции полностью цифровизирована. Абитуриенты могут сделать это через официальный сайт my.uzbmb.uz, используя свой личный кабинет.

Апелляция считается действительной, если абитуриент принимал участие в тестировании и не был исключён. После успешной подачи заявки, абитуриенту придёт уведомление с указанием точной даты и времени, когда он должен будет явиться в Агентство по оценке знаний. При себе необходимо иметь удостоверение личности и само уведомление.

Рассмотрение апелляций запланировано на 21 августа. Специальная комиссия тщательно изучит все поступившие заявления и примет окончательное решение.
Комментарии
  1. ВАМП
    15 августа 2025 20:59
    Обидно то что дети работников силовых структур прошли на гранты набрав мало баллов Пусть даже их родители и работают в органах но ведь за работу свою они получают немалые деньги Так почему их детям еще и даются льготы в виде дополнительных баллов От этого их дети умнее не становятся Вот вам и будущее в виде лентяев но за счет работы родителей прошедших в универы ждемс пополнение тупых специалистов
  2. Папа Карло
    15 августа 2025 08:40
    Учиться надо с первого класса а не 11 Класса
  3. Да ладно
    14 августа 2025 21:06
    Учиться надо было в сельхозе, теперь им экзамены подавай. Можно было и в нархозе.
  4. Сумрак
    14 августа 2025 20:56
    Сказать честно очень очень слабы на знания и это от части от плохого преподавания а от части генетика
  5. Удача
    14 августа 2025 19:27
    Значит кто без мозгов в первый раз не сдал экзамен, может попытаться второй раз сдать экзамен и тоже без мозгов. А потом получаются классные " специалисты " ,"врачи", " инженеры" , и так далее , но почему то потом эти студенты боятся сдавать экзамены в России потому, что знаний оказывается у них нет вообще. Поздравляем узб. с новыми, будущими " специалистами " в кавычках.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50

Сотрудник МЧС в Ташкенте спас девочку из выгребной ямы

Оказана практическая помощь - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 25 июня текущего года, около 17:30, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 12:42

Фарш из мяса неизвестного животного выявили на Фархадском рынке

Изъята и уничтожена некачественная продукция - сообщает пресс-служба Учтепинского районного отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 12:31 2

В СГБ Узбекистана назвали шокирующее количество изъятых наркотиков

В пресс-службе СГБ опубликованы статистические данные за первое полугодие текущего года. Сообщается, что за первую половину текущего года,
Сегодня, 12:14 1

Стало известно, когда в Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха

В последние дни в Узбекистане наблюдается резкое повышение температуры воздуха. В южных регионах страны температура воздуха повышается до +45
Сегодня, 11:36