В поездах Афросиаб появился Wi-Fi

В поездах Афросиаб появился Wi-Fi
В скоростных поездах «Афросиаб» появился Wi-Fi, что сделало поездки ещё комфортнее. Об этом сообщил министр цифровых технологий Шерзод Шерматов.

Главной проблемой при внедрении Интернета в поездах была металлическая конструкция вагонов, которая препятствует прохождению сигнала извне. Чтобы решить эту задачу, специалисты оснастили каждый вагон специальным оборудованием, усиливающим сигнал.

Министр отметил, что данное решение было принято после тщательного анализа технических особенностей. К слову, он лично протестировал новинку во время поездки в Бухару.
Комментарии
  1. Тимур
    20 августа 2025 17:33
    Вот прямо сейчас сижу в поезде, и нажал бесплатно 30 мин. Ничего не работает. Дерут три шкуры за билет, а элементарно бесплатный wi fi как в Японии или южной Кореи сделать не могут. Позорники
  2. ORION
    20 августа 2025 16:25
    Лучше бы починили кондиционеры в поездах Андижан - Ташкент и Ташкент - Андижан. КОНДИЦИОНЕРЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ
  3. Тимур
    20 августа 2025 14:00
    Цены подняли как на самолёт, а кормить стали ещё хуже. Даже воды нельзя бесплатно попить, вне разноса их чаев с пакетиком. Приходится сидеть мучаться от жажды, потому что продают воду раза в три дороже чем вне поезда. Отвратительный сервис
  4. Диля
    20 августа 2025 10:36
    Скоро туалет там сделают платным
    1. Гость
      20 августа 2025 18:37
      Диля, но только для тебя, и правильно сделают
  5. посмотрите
    20 августа 2025 10:15
    ну прям на амбразуру бросились ! металл победили ! а что ? вагоны из дерева бывают ?
  6. Жора Корнев
    20 августа 2025 09:30
    Лучше бы билеты в продаже появились чем вайфай
  7. Чипыжик
    20 августа 2025 06:07
    Ну прям герои !!! Справились с вайфаем наверное специалистов привлекли из Японии Кореи России Америки Германии . Медали надо раздать обязательно с почестями . А в это время напомню остальное человечество собирается уже на Марсе высаживаться строить базы .
  8. Пыжиковые шапки
    20 августа 2025 00:03
    Амбициозный прорыв.
  9. Доброжелатель
    19 августа 2025 22:04
    Так он вроде как давно есть, только к нему невозможно подключиться
  10. тупой баран
    19 августа 2025 20:23
    Забыли написать после оплаты кондуктору.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50

Сотрудник МЧС в Ташкенте спас девочку из выгребной ямы

Оказана практическая помощь - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 25 июня текущего года, около 17:30, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 12:42

Фарш из мяса неизвестного животного выявили на Фархадском рынке

Изъята и уничтожена некачественная продукция - сообщает пресс-служба Учтепинского районного отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 12:31 2

В СГБ Узбекистана назвали шокирующее количество изъятых наркотиков

В пресс-службе СГБ опубликованы статистические данные за первое полугодие текущего года. Сообщается, что за первую половину текущего года,
Сегодня, 12:14 1

Стало известно, когда в Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха

В последние дни в Узбекистане наблюдается резкое повышение температуры воздуха. В южных регионах страны температура воздуха повышается до +45
Сегодня, 11:36