В Джизаке арестовано здание предприятия за неуплату налогов

В Джизаке арестовано здание предприятия за неуплату налогов
На здание компании наложен арест за налоговую задолженность - сообщает пресс-служба Джизакского Бюро принудительного исполнения.

Сообщается, что в Бюро принудительного исполнения города Джизака поступило исполнительное дело о взыскании с ООО "W.S." задолженности по налогам, в размере 500 миллионов сумов. В ходе проведения исполнительных действий по принудительному взысканию налоговой задолженности на банковские счета и имущество организации был наложен арест. Отмечается, что арест также был применён к недвижимости предприятия.

Если в установленные законом сроки предприятие самостоятельно не выплатит задолженность по налогам, в размере 500 миллионов сумов, то всё арестованное имущество будет выставлено на продажу, через платформу проведения онлайн-аукционов. Все вырученные денежные средства будут направлены на погашение задолженности. Если выручка с продажи арестованного имущества превысит имеющуюся задолженность, то разница будет возвращена предприятию-должнику.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Китай лидирует, Россия догоняет: основные тенденции внешней торговли Узбекистана в 2026 году

Агентство статистики при Президенте Республики Узбекистан опубликовало макроэкономические показатели за первый квартал 2026 года. Согласно
Сегодня, 18:34

Пенсионер-контрабандист задержан в Кашкадарье с огромной партией гашиша

Пресечено распространение крупной партии наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 17:24

В Сырдарье любовница из-за ревности убила жену мужчины и 5-летнюю дочь, ещё одна дочь при смерти

В пресс-службе Верховного суда опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 30 апреля текущего года в Ширинском районном суде по уголовным
Сегодня, 17:09 3

В Ташкенте беспризорные дети из Сурхандарьи танцевали на автомобиле

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором несколько детей
Сегодня, 16:38

Количество иностранных студентов в Узбекистане выросло более чем в два раза

В первом квартале текущего года образовательные учреждения Узбекистана зафиксировали более чем двукратное увеличение потока иностранных учащихся.
Сегодня, 16:15