В Узбекистане настал конец эпохи очередей

В Узбекистане настал конец эпохи очередей
С 1 ноября на портале my.gov.uz станет доступно более 30 видов персональных данных, доступ к которым можно будет получить онлайн. Теперь все нужные справки можно получить за считанные минуты, без походов по инстанциям.

Среди них:

• Справку о наличии (или отсутствии) судимости;
• Справку о нахождении (или ненахождении) на учёте в наркологическом и психоневрологическом диспансере;
• Справку об обучении в учебном заведении;
• Сведения о лицензиях и разрешениях;
• Справку об индивидуальной предпринимательской деятельности;
• Сведения о размере выплаченных пенсий;
• Справку о задолженности по исполнительному документу.

Все документы можно будет использовать в официальных организациях.
Комментарии
  1. Жахонгир
    18 сентября 2025 06:55
    Вообщем чудо портал где верблюды проходят через игольное ушко.
  2. Бахтияр
    18 сентября 2025 00:07
    Нормально работает,быстро и без проблем.

    Нормально работает, нельзя быть во всем пессимистами.
  3. Абдурахим
    17 сентября 2025 19:24
    Очередной лохотрон.Пусть сперва сотрудников своих научат программам а потом уже народу предлагают.Короче, Узбекистане ещё далеко до инноваций.
  4. Артем
    17 сентября 2025 19:20
    Исправьте где коммунальные услуги за мусор,перепутали особенно к кого несколько квартир,не видно лицевых счетов управляющих компаний
  5. Genezone
    17 сентября 2025 18:50
    Там эти данные ещё проверять и проверять надо. Например, я 1971 года рождения, а мама моя - 1974. Чудо чудное... :)
  6. Евгений
    17 сентября 2025 18:09
    Это хорошо.я вот на пенсии зашёл на сайт и узнал что работаю хлопкоробом хотя не когда хлопок не собирал с сентября по декабрь 2024года.запись трудовой есть электронной.
  7. Серго
    17 сентября 2025 17:02
    Хотелось бы верить в эту сказку.
  8. Большой Брат
    17 сентября 2025 14:57
    А когда наладят нормально онлайн отчётность для самозанятых?
  9. Фуркат
    17 сентября 2025 13:16
    Это огромный вклад для борьбы с коррупцией и развития страны, пользуюсь приложением очень доволен так держать!
  10. 70I777XY
    17 сентября 2025 12:53
    Все это просто изумительно! Прогресс не стоит на месте. Но, как всегда, работает 50/50. Жизненная ситуация - надо опломбировать счетчик ХВ на новом участке, куда только заведена вода. Захожу в Майгов, просит лицевой счёт, которого нет. Звоню инспектору, который делал акт на подключение для получения техусловий. Говорит, надо ножками сходить в районный сувтаъминот, получить регистрационный номер на пломбировку счетчика. Сходил, получил этот номер, девушка-регистратор дальше посоветовала самому найти метролога, договориться с ним, чтобы приехал и по этому рег. номеру опломбировал, потом опять связаться с инспектором по поводу открытия лицевого счета. Сегодня второй день как процесс идет, наверное цифровая система "зависла".
    Или другой пример: надо дать приглашение на въезд иностранца из-за границы. Иду в ОВИР (он недалеко) чтобы уточнить какие сроки выдачи разрешения, попутно спросил могу ли я подать через Майгов? Говорят, да можете, но там процесс отказов большой, показывает что-то на компьютере, лучше через нас. Хорошо, раз уж до них дошёл, подаю через ОВИР, дают инвойс на госпошлину 20600 сум. Пункта оплаты "За приглашение" в мобильных приложениях нет. Спускаюсь в кассу, плачу и опаньки: с карты снимается 26000. Получаю две квитанции: пошлина и услуги агента Quick Payments AJ. Вот такая "цифровизация".
  11. Тимур
    17 сентября 2025 12:48
    Вы лучше объясните мне почему при попытке узнать о пенсионных накоплениях, мне пишут, что у меня не зафиксировано пенсионных накоплений.
  12. Диля
    17 сентября 2025 11:35
    Справку что ты не верблюд всё равно надо будет получить в махалле и отстоять очередь
    1. Председатель
      19 сентября 2025 07:54
      Диля,
      В махалле давно не выдают справки. Запрещено законом. Нужно думать головой прежде чем писать голословные слова.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2