На днях в социальных сетях распространились сообщения под заголовком «В Сергели метро остановилось». Однако эта информация не соответствует действительности. Об этом официально сообщил ГУП «Ташкентский метрополитен».
По данным метрополитена, 16 сентября около 20:10 на кольцевом линии конечной станции «Чинар» один из составов готовился к выходу на линию. В это время следующий состав, согласно инструкции и для обеспечения безопасности движения, был временно остановлен на входном светофоре с красным сигналом. После того как первый поезд продолжил движение, второй также проследовал по маршруту.
В метрополитене подчеркнули, что произошедшее является обычным техническим процессом, характерным для часов пик и не связано с какой-либо неисправностью.
Кроме того, предприятие призвало не распространять непроверенные сведения и напомнило, что за это предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством.