В Ташобласти от пищевого отравления пострадали почти 2 тысячи воспитанников детских садов

В Ташобласти от пищевого отравления пострадали почти 2 тысячи воспитанников детских садов
В Ташкентской области от пищевого отравления пострадали 1 940 воспитанников детских садов. Об этом сообщило СМИ «Daryo». Данные актуальны на 10:00 утра 26 сентября.

• в Аккурганском районе в больницы обратились 413 детей;
• в Букинском районе — 537 детей;
• в Пискентском районе — 430 детей;
• в Куйичирчикском районе — 64 ребёнка;
• в Бекабадском районе — 98 детей;
• в городе Алмалык — 285 детей;
• в городе Нурафшон — 113 детей.

Все они госпитализированы с симптомами пищевого отравления.
Комментарии
  1. Чип и Дейл
    27 сентября 2025 19:10
    Спасатели трилионов детей , делают бабки на здоровье ,,своих,, же детей.
  2. Не Паниковский
    27 сентября 2025 18:46
    Страно. Детей убивают индийским паленым сиропом, чиновники насилуют детей в детдомах, в садиках травят детей тухлятиной, в школах детей не учат, а они все рождаются и рождаются. Может гадо попробовать дихлофосом?
  3. Учитель
    27 сентября 2025 17:37
    Не передавайте дело прокуратуре и вообще отстраните её она исчерпала лимит доверия, дайте ребятам из СГБ они наведут порядок!!!
  4. Гость
    27 сентября 2025 15:14
    Детей в разных районах ташкентской области - 1940 , на ребёнка от 2 до 6 лет норма мяса в день -75 - 100 грамм . Мясо 140- 170 тысяч/кг .При цене в среднем 150.000 х 194 кг получается 29.100.000 сум/ день , а ещё крупы, молочное, фрукты/овощи и хлеб . Кто будет тратить деньги на хорошие продукты ? Никто.
    Вот дохлятину/тухлятину и готовят , выигравшие ( не бесплатно) аутсор на детское питание.
  5. Читатель
    27 сентября 2025 13:22
    Нам и врагов извне не надо,сами отравим,сломаем,разрушим.Бедные детки,выздоравливайте и не болейте больше.
  6. Ферганская долина
    27 сентября 2025 12:19
    Альберта,что то не слышно???Он случайно не ел пищу с садиков???
    1. Не Паниковский
      27 сентября 2025 23:40
      Ферганская долина,
      нет. Он ее готовит.
    2. Ферганская долина
      28 сентября 2025 10:50
      Не Паниковский,
      Значит арестовали.
  7. ARA
    27 сентября 2025 12:18
    Еще новые санитарные нормы хотят ввести!Старые не могут исполнять как положено!..Антисанитария рулит...
  8. No smoking
    27 сентября 2025 08:43
    Тухлятиной накормили детей,вот и отравление.
    Где наши швецарские коментаторы,которые из мухосранска,ваш выход
  9. Как интересно
    27 сентября 2025 06:12
    Ну не верю в пищевое отравление тысячами детей, похоже совсем на другое, страшно родителям верить в эту "лапшу".....
    1. Ююю
      27 сентября 2025 22:58
      Как интересно,
      Ну не верю в пищевое отравление тысячами детей, похоже совсем на другое, страшно родителям верить в эту "лапшу".....
      👍
  10. Ich bin eine reiche Frau Удача
    27 сентября 2025 02:49
    Офигеть. Закройте вообще все детсады в Узбекистане. То там воспиталки детей убивают, то травят детей.
  11. Гость
    27 сентября 2025 02:34
    Вот ваш аутсор , частники готовят что попало и из чего попало , а иначе не заработают ничего . При цене мяса в 170.000 сум/кг кто-то положит его детям ? Видимо от индийских священных буйволов готовили . Рацион детского питания кем рассчитан ? От фонаря накидают еду из просрочки , вот малыши и страдают .
  12. Женя
    27 сентября 2025 00:42
    Сейчас министерство пищевого снабжения опровергнет все эти слухи и переложит стрелки на другое министерство или агентство чего-нибудь.
  13. Тупой баран
    27 сентября 2025 00:38
    Ну не может быть такого у нас в стране все проверяют честно и совестью
    1. 8888
      27 сентября 2025 15:34
      Тупой баран,
      Привет.Ты где был?мы думали тебя сьели
    2. Чип и Дейл
      27 сентября 2025 19:16
      Тупой баран,
      У вас в стране , своих детей продают , как мешок картошки . А ты про честь и совесть вспомнил...
  14. Люблю лапшу в начале мая
    27 сентября 2025 00:36
    Повара воруют и антисанитария полная !!!!!
    1. Super Like
      27 сентября 2025 09:26
      Люблю лапшу в начале мая,
      Ну так у них зарплата копеешная,естественно будет воровство.
    2. Чип и Дейл
      27 сентября 2025 19:13
      Super Like,
      Копеечная зарплата .Это повод воровать у детей ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2