ATTO объяснила причину списания средств с карт пассажиров

ATTO объяснила причину списания средств с карт пассажиров
Оператор системы оплаты проезда ATTO выступил с официальным заявлением относительно массовых жалоб пользователей на внезапное списание денежных средств с банковских карт. Компания подтвердила, что списания являются законными, но отложенными.

Проблема возникла из-за технического сбоя, в результате которого платежи, совершённые в период с 16 по 30 сентября текущего года через терминалы оплаты, установленные в вестибюле №1 станции метро «Буюк Ипак йўли», не были обработаны системой своевременно.

В настоящее время происходит автоматическое списание ранее неоплаченных транзакций со счётов пассажиров.

При этом, представители ATTO подчеркнули, что никаких лишних или ошибочных списаний не производится — средства удерживаются только за поездки, совершённые пассажирами в указанный период.
Комментарии
  1. ARA
    9 октября 2025 08:42
    А для чего еще государство всем суёт пластиковые карты,для удобства населению?😂Это дополнительный метод управления и регулирования средствами
  2. Гость
    8 октября 2025 21:38
    "Ваши" деньги в вашем кошельке, остальное не ваше. Наличные рулят, но безнал удобно, но и рискованно.
  3. Десять минут как пенсионер
    8 октября 2025 17:53
    У меня пенсионная карта - Красная. Правомерно ли, списание по полному тарифу 1700/ 700 сум?
  4. Люблю лапшу в начале мая
    8 октября 2025 17:46
    Порядка нет один бардак?????
  5. Активистка Аделя
    8 октября 2025 17:02
    👩‍🚒🌏 Мне АТТО не очень нравится- система не доведённая до совершенства, до ума. Сбои, блокировки. Это всё ужасно напрягает, причём нервы зря и на пустое приходиться тратить, на то, что само собой разумеется, должно работать. Ан нет. Здесь разнообразие всяких заварушек, пардон. И в итоге - людям приходиться бегать, разбираться. Это уже доказывает, что наличные деньги , всё ж надёжнее, как ни крути. Нельзя всё превращать в цифровое, бумажный архив данных должен сохраняться, а автоматика , она штука ненадёжная. Это уже доказывает само время, и все происшествия. И зарплаты с пенсиями, пора уже вернуть оплату в наличном виде, иначе мошенники бессовестные буйствуют и измываются над людьми... С этим нужно начинать активно бороться , иначе - полное фиаско с этой цифровизацией... Увы.. Adele Activiste eternelle.😕⚡
  6. ВВП
    8 октября 2025 16:48
    Это же узбекистан банки могут вороват деньги и еще они все даный могут продоват мошецникам
  7. 70I777XY
    8 октября 2025 15:56
    У меня подобная ситуация была с кредитом в TBC, деньги с карты списались, а у них не отразились долг висел неделю пока я с ними разбирался, штраф за просрочку начал начисляться. В электронной выписке оказался только их адрес, а номер терминала почему-то пустой. Офиса у них нету - все вопросы по телефону. Я остатки на всех своих картах обнулил, так они мне звонили просили 50 тысяч положить на карту, чтобы штраф за просрочку оплатить. Зная, что это их вина, обещали вернуть - не вернули.
    Вообще опасная эта штука - электронные операции. В Корее вон база Госуслуг всей страны сгорела неделю назад, до сих пор восстановить не могут...
  8. Мирон
    8 октября 2025 15:51
    Почему то все эти сбои систем не плюсуют деньги на карты,а стабильно и всегда минусуют🤣
  9. Дмитрий
    8 октября 2025 15:03
    Ну теперь бегайте в банк и выясняйте законно или нет. К одной проблеме вам добавили ещё одну. Мне пришлось неделю доказывать что деньги у меня списали не законно, в если бы промолчал то банк бы поимел мои деньги. С наличными мне как то спокойно живётся, а вот с картами нет уверенности что завтра снова не спишут и уже более крупную сумму.
  10. Сумрак
    8 октября 2025 14:52
    Полный беспридел ,воровство узаконеное
  11. LordDemon
    8 октября 2025 14:47
    Я так и знал что так и будет, только об этом хотел написать в другом посту, у меня с карты с другого банка тоже списали правда на след день.
    1. Ну Надо же
      8 октября 2025 22:57
      LordDemon,
      То есть нагло залезают в наш электронный кошелек, так поступают только грабители с большой дороги. Если наши денежные средства сделали электронными, это вовсе не должно обозначать воровство без суда и следствия наших денег. Так же поступают мибовцы, залезая в карты пенсионеров и списывая или приписывая долги. Игра в одни ворота, потом фиг вернешь.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2