В МДШО Узбекистана признались, что безответственные сотрудники распространили ответы олимпиады

В МДШО Узбекистана признались, что безответственные сотрудники распространили ответы олимпиады
Пресс-секретарь Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан опубликовала официальное сообщение.

Сообщается, что вопросы районных и городских этапов Главной школьной олимпиады по математике были незаконно распространены по всей страны в социальных сетях. В связи с этим проводится внутренняя проверка. Отмечается, что вопросы данной олимпиады были подготовлены Центром олимпиад по естественным наукам и распространены в каждом регионе.

В связи с этим, при публикации вопросов в штабах, созданных в Управлениях дошкольного и школьного образования регионов, материалы были распространены из-за безответственности некоторых сотрудников при публикации вопросов и необеспечения справедливости в этом процессе.

В настоящее время устанавливаются лица, ответственные за данную ситуацию, и они будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства.

Сообщаем вам, что районный (городской) этап Главной олимпиады школьников по математике будет проведен повторно в каждом классе (9-10-11 классы).

Центр олимпиад по естественным наукам заинтересован в прозрачной, справедливой и беспристрастной организации процессов на всех этапах.

В связи с этим, если:
вопросы или ответы на олимпиаду предлагаются за деньги,
выявлены случаи фамильярности или неправомерного влияния на процессы, просим вас незамедлительно сообщить об этом специальному боту Центра олимпиад по естественным наукам Murojaat_FOM_bot или по телефону +998 71 207 05 24.
Комментарии
  1. Ксюша
    17 октября 2025 09:02
    Да это и не первый год происходит. Ещё десять лет назад так было, моя старшая дочь через такое прошла...
    Наши дети не в состоянии учиться, они делать этого не умеют, их в школе не научили. Вот и остаётся изворачиваться и хоть так выдавать "олимпийские" результаты...
  2. Джема
    16 октября 2025 08:39
    Денюшки решают все)))
  3. Эдмон Флогистон
    15 октября 2025 16:22
    Заведомо большое число вопросов нужно распространять с тем, чтобы участники готовились, ведь задача не завалить участников, а выявить знания?
  4. Мирон
    15 октября 2025 16:13
    На всём сделают деньги,такие "безответственные".
    Голь на выдумки умна.
  5. ВВП
    15 октября 2025 15:21
    МШДО там умников как много что наказат не кого все решат деньги
  6. Хира 76
    15 октября 2025 13:24
    Ну у нас еще до отличного образования в Узбекистане еще огого есть, пока корупцию и предателей неуничтожат. Наверняка халадность и финанся все это сыграло роль. Наказать впдодь до конфискации , и лишения свободы . Эти людят позорят нас Узбекистан, а если позорят, таких нужно уничтожать . Вредителей истреблять надо
  7. Сумрак
    15 октября 2025 13:22
    А ответственных то и нет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте водитель крутой иномарки может лишиться водительских прав, из-за грубого нарушения ПДД

Приняты меры в отношении грубого нарушителя правил дорожного движения - сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД. Сотрудниками органов внутренних дел при
Сегодня, 16:50

В Ферганской области на инспектора водоканала совершено нападение

Плановые рейды по контролю за потреблением водных ресурсов в Ферганской области переросли в открытый конфликт. Во время обхода абонентов сотрудник
Сегодня, 16:40

Узбекские тарологи, астрологи и табибы отправляются в Россию за лучшей жизнью

Векторы трудовой миграции из республик Центральной Азии претерпевают определенную трансформацию. Традиционно основной поток граждан, направляющихся
Сегодня, 16:34

Узбекистанку с двухлетним ребёнком вызволили из «ловушки» в Мавритании

Гражданка Узбекистана вместе со своим маленьким ребёнком оказалась в критической ситуации на территории Мавритании. Женщина осталась в чужой стране
Сегодня, 16:30

Как выглядела улица Навои в Ташкенте в 1964 году?

В социальных сетях набирает популярность уникальный архивный снимок. Это Ташкент, улица Навои, середина 60-х. Время, когда город был совсем другим,
Сегодня, 16:21