Ташкентцам холодно: Когда включат отопление?

Ташкентцам холодно: Когда включат отопление?
На улице резко похолодало, в связи с чем, ташкентцев волнует, когда дадут отопление. Согласно действующему законодательству, отопительный сезон в многоквартирных домах начинается на следующий день после того, как среднесуточная температура воздуха на улице опускается ниже 8 градусов Цельсия и держится на этом уровне в течение пяти дней подряд. Решение о начале отопительного сезона принимается Советом Министров Каракалпакстана, хокимиятами областей и города Ташкента на основании данных метеорологических служб.

Ранее сообщалось, что централизованное отопление в социальных объектах будет запущено с 3 ноября 2025 года, а в жилых домах — с 5 ноября 2025 года. Компания «Veolia Energy Tashkent» отмечает, что процесс запуска отопления проходит постепенно — не во всех районах одновременно. Это делается для того, чтобы избежать перегрузок системы, но всё же полностью исключить аварийные ситуации невозможно.

В первые дни после включения отопления часто происходят разрывы старых труб, протечки батарей и затопления подъездов. Особенно это касается домов с изношенными коммуникациями. Жителям советуют следить за состоянием батарей и стояков, а при первых признаках протечки сразу обращаться в аварийные службы.

Тем временем, в группе центральной диспетчерской службы по приёму обращений от населения по вопросам коммунальной сферы «1055» в Telegram жители массово просят включить отопление. Некоторым счастливчикам вчера отопление дали: м-в Кушбеги частично, Кадышева 1 кв, Ракат Махалля, Сергели 7, Каракамыш 1/2 и 2/4, Дустлик-1 в Янгихаете, Юнусабад-4.

В квартирах холодно. Главное, чтобы электричество не отключили, пока все с нетерпением отопления ждут.
Комментарии
  1. Ахмаджон
    6 ноября 2025 04:08
    Даже исскуственный интелект в этом нам не смог помочь.Остается только молиться.
  2. Домочадец
    5 ноября 2025 19:40
    Дама уже и так холодно, стены же бетонные, сколько ещё ждать?
    Надо, чтобы внутри квартиры было ниже 8 градусов?
  3. Джексон
    5 ноября 2025 19:08
    Всё через задницу нету ответственности нету справедливости, кто ответственный? У того нет сердца он не думает о других, в начале октября обязаны включить отопление
  4. Ромаpoolташкент
    5 ноября 2025 15:28
    Эх... Когда не из чего делать, то ничего и не получиться... Таков закон природы...
  5. Саша
    5 ноября 2025 15:15
    А когда потеплеет
    Будут говорить когда отключат
  6. Лена
    5 ноября 2025 14:01
    До бедности дошли по всем ресурсам. Отопления нет, свет переодически отключают, пенсию не повышают, а цены на все растут. Вы там совсем с ума посходили???
  7. Половцы и печенеги
    5 ноября 2025 13:39
    Странно... Компания частная (виола-крамола), а решение принимает власть!))) абсурд!)
  8. Диля
    5 ноября 2025 13:11
    Дома нет ни света, ни отопления и газ еле горит. Холодная вода мутная, горячая вода чуть теплая. Какой там по счёту ренессанс нам там обещали? Видимо он наступил
    1. Ферганская долина
      5 ноября 2025 15:34
      Диля,
      Ренессанс-накрылся "пилоткой".
  9. Справедливость30 лет
    5 ноября 2025 12:49
    Почему только Ташкенту холодно а другим областям жарко?
    1. Инсопли угри
      5 ноября 2025 20:25
      Справедливость30 лет,
      А в каком голоде ещё есть центральное отопление?
  10. Максим
    5 ноября 2025 12:47
    Неделю назад нужно было включать. Издевательство, вода опять ржавая идёт,вся ванная пожелтела.
    За это повышение?
  11. Здесь все свои
    5 ноября 2025 12:45
    Уже по закону должны были включить!+++!!! Веолию на мыло !!!!!!
  12. суд
    5 ноября 2025 12:44
    а остальной народ Республики не замерзает?
    1. Ферганская долина
      5 ноября 2025 15:35
      суд,
      Они закаленные.
    2. Справедливость30 лет
      5 ноября 2025 17:00
      суд,
      Вот вот там люди живут!!
  13. урус
    5 ноября 2025 12:40
    ПОКАЗУХА поголовная
  14. Сумрак
    5 ноября 2025 12:28
    Сами виноваты терпите беспредел,может хватит бздеть
  15. Бача
    5 ноября 2025 12:23
    а плата будет взиматься со всех одновременно начиная с 5 ноября, видимо в Веолии работают самые умные людишки, которые все считают в свою пользу
    1. bondovint
      10 ноября 2025 01:08
      Бача, Франция - виолия их компания - должна богатеть
  16. урус
    5 ноября 2025 12:15
    Открылась горячая линия по вопросам отопления. Теперь каждый может позвонить и узнать, почему линия горячая, а батарея в квартире нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59