Хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов подписал постановление о запуске отопительного сезона. Согласно документу, коммунальные службы и местные администрации обязаны с 1 ноября обеспечить подачу тепла в многоквартирные дома и социальные учреждения, проверить состояние тепловых источников и провести необходимые испытания. Примечательно, что постановление подписано «задним числом» — 5 ноября.
В хокимияте сообщили, что постановление было подписано вовремя. Поскольку 1 ноября пришлось на выходной, документ не удалось оперативно загрузить в систему.
3 ноября загрузка была выполнена, после чего требовалось подтверждение электронными ключами. У одного из ответственных истёк срок действия ключа, поэтому запрос подтвердили лишь 5 ноября Сотруднику вынесли официальное предупреждение за допущенную халатность.