Житель Андижана заплатил 145 млн сумов, чтобы уехать из страны

Житель Андижана заплатил 145 млн сумов, чтобы уехать из страны
Мужчина погасил долг, чтобы покинуть страну - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Андижанской области.

Сообщается, что уроженец Шахриханского района Андижанской области осуществляет свою трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Однако, на основании судебного решения о взыскании с гражданина алиментов, ему был запрещён выезд из страны, и после приезда в Узбекистан он не смог уехать.

Сегодня многие граждане, выезжающие за границу, снимают это ограничение, выплачивая алиментные обязательства авансом. Это обеспечивает как содержание ребёнка, так и позволяет гражданину беспрепятственно реализовывать свои планы.

Таким образом мужчина добросовестно выполнил своё обязательство перед ребёнком - он выплатил алименты за 5 лет, то есть единовременно выплатил 145,2 миллиона сумов.

Согласно решению суда, заявление должника удовлетворено, и с него снят запрет на выезд.
Комментарии
  1. Том
    14 ноября 2025 00:02
    Да и Вообще если есть куда,все сваливают,как Россия завершит СВО,то Поток из Узб.будет большой.
  2. Ден
    13 ноября 2025 05:53
    Зато рассказываем как процветает янги узбекистон
  3. Саша
    12 ноября 2025 14:03
    Как дорого стоит свобода.
  4. Ник
    12 ноября 2025 13:45
    НУ ЧТО НАПИСАТЬ МОЛОДЕЦ! ТАМ ОН ЗАРОБОТАЕТ БОЛЬШЕ, ПОКА МОЛОДОЙ ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ДОБАВИТ ВОТ МУЖЧИНА НЕ СКРЫЛСЯ
  5. Здесь все свои
    12 ноября 2025 13:25
    Всё это ради закона!!!!!!
  6. Мигранты
    12 ноября 2025 13:16
    В Андижане несколько человек осталось наверное, которые за хозяйством присматривают, а живут за счёт денежных переводов из России, Кореи, Сирии, Турции и Ташкента.
  7. Мдшаа
    12 ноября 2025 12:46
    Значит любой ценой народ едет за границу
    1. СМЕРШ
      12 ноября 2025 19:38
      Мдшаа,
      И не только на заработки,но и от ужасной экологии бежит. Если не начнут принимать конкретные меры,то очень скоро страна станет просто зоной отчуждения,как Чернобыль.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ выяснил, почему жители Узбекистана предпочитают не доверять сбережения банкам

Совместный анализ Центрального банка и Азиатского банка развития продемонстрировал, что подавляющее большинство наших граждан по-прежнему выбирает
Сегодня, 19:50 1

В Сырдарье бабушка посадила за руль автомобиля своего 7-летнего внука

Приняты соответствующие меры - сообщает пресс-служба УБДД УВД Сырдарьинской области. Сотрудниками органов внутренних дел были приняты соответствующие
Сегодня, 19:10 2

ДТП не стало для меня уроком: Второй участник скоростной езды в Ташкенте дал интервью сотрудникам ДОБ МВД

В пресс-службе ДОБ МВД опубликован видеоролик интервью с ещё одним правонарушителем. Второй участник скоростной езды в Сергелийском районе также дал
Сегодня, 18:49 1

Опубликовано интервью с одним из правонарушителей, который разогнался в Ташкенте до 220км/ч

В пресс-службе ДОБ МВД опубликовано интервью с одним из правонарушителей. Один из правонарушителей, который разогнался в Сергелийском районе на своём
Сегодня, 18:32

Узбекистан планирует выровнять внешнеторговый баланс за 5-7 лет

Выступая 12 марта в рамках "правительственного часа" в Законодательной палате Олий Мажлиса, министр инвестиций, промышленности и торговли
Сегодня, 17:26