Ташкент накроет мощный геошторм

Ташкент накроет мощный геошторм
По данным метеорологических сервисов, в Ташкенте ожидается четырёхбалльная магнитная буря, представляющая собой мощное возмущение магнитного поля Земли.

Ожидается, что пик геоударов придётся на утро пятницы, 21 ноября, начиная примерно с 08:00 по местному времени. Специалисты прогнозируют, что ситуация стабилизируется и геомагнитный фон вернется к норме только к 11:00.

Магнитные бури — это реакция нашей планеты на выбросы солнечной массы и мощные вспышки на поверхности Солнца. Когда наше светило «действует», происходит рассеивание огромного количества энергии, которая достигает Земли. Эта энергия сталкивается с магнитосферой нашей планеты, вызывая её колебания, которые мы и называем бурей.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Здесь все свои
    21 ноября 2025 13:34
    Всё это чушь собачья?????
  2. Скворец
    21 ноября 2025 12:24
    Нас уже накрыло медным тазом, что вызвало мощные возмущения в народе.
  3. Крис
    21 ноября 2025 11:12
    все что угодно, но чтобы отвлечь людей от темы загрязнения воздуха!!
  4. Диля
    21 ноября 2025 10:50
    Это от него в Ташкенте такой смог? В других городам шторм н наблюдается?
  5. Чипыжик
    21 ноября 2025 07:34
    Хорошо только в ташекенте нас областных обойдет .
  6. Буря
    21 ноября 2025 06:37
    Кто делает такие пугающие людей вбросы?
    1. Папа Карло
      21 ноября 2025 08:43
      Буря,
      Да ,я тоже раньше возмущался ,а теперь понял : правильную они политику ведут и во всём теперь поддерживаю её.Пусть думают что это касается только Ташкента и не рвутся сюда со всех сил из областей. Ташкент и так входит уже в десятку худших городов по AQI и похоже уже никогда ему не выбраться из неё.
    2. Jim
      21 ноября 2025 14:20
      Папа Карло,
      Причём тут из области Узбеки на своем территории, стране передвигается. лучше надо уехать приезжим из других стран
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1