В одной из школ Ташкента выявили питьевую воду, не отвечающую стандартам качества

В одной из школ Ташкента выявили питьевую воду, не отвечающую стандартам качества
В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что в отношении "Тошкент шахар сув таъминоти" была проведена проверка со стороны Комитета и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Во время проверки выяснилось, что в школу №279 массива ТТЗ-1 подавалась вода, не соответствующая Национальным гигиеническим требованиям и качеству (OʻzMSt133:2024). Кроме того, аналогичная ситуация была выявлена в доме №29 по улице Авайхон.

Таким образом было установлено, что с 21 апреля по 5 мая текущего года, около 21 120 м3 некачественной питьевой воды было поставлено 2 503 потребителям. В отношении "Тошкент шахар сув таъминоти" было направлено решение по перерасчёту потребителям денежных средств, в размере 43 миллионов сумов.
Комментарии
  1. Алим
    20 декабря 2025 15:41
    И всё, а где штрафы, заключение под стражу. В ташкенте уже давно в кранах не питьевая вода. Водоконалы забыли когда фильтра меняли.
    1. Black Daniel
      21 декабря 2025 17:05
      Алим,
      Передача городок. Просто добавь воды.
  2. Серж
    20 декабря 2025 12:03
    Настали холодные дни с температурой ниже нуля, а температура воды отопления как была, так и осталась. Забыли прибавить газ в котельных, или эта Виолия экономит на здоровье людей и комфортной обстановке в квартирах? Как появилась эта Виолия , так проблемы с качеством отопления выявляться стали.
    1. Black Daniel
      21 декабря 2025 17:05
      Серж,
      White Death - смерть человека от зимнего переохлаждения
    2. Ахмед
      21 декабря 2025 19:16
      Серж,
      Виолио- французская компания, но по слухам, основной хозяин из высшего эшелона. Как смогла компания купить Таштеплоэнерго, находящийся на субсидии государства? Думайте...
  3. ВВП
    20 декабря 2025 11:42
    Питьевая вода грязная там осадки, и зелёные тина или хлорам не обрабатывают
  4. Папа Карло
    20 декабря 2025 10:09
    У них были две отдельные трубы для школы279 и дома29?
  5. Гость
    19 декабря 2025 22:37
    Можно подумать в остальные дома и школы подают чистую воду . Вы ещё горячую не видели , коричневая , черная , желтая ... ванну после их воды можно очистить только Харпиком . Ну это же французы , пока из Парижу воду привезут да по дороге согреют , только деньги вымогают исправно.
  6. Нувот
    19 декабря 2025 18:08
    За пару недель в любой воде будет зелено бурый осадок
  7. Нелегитимный
    19 декабря 2025 16:30
    Воду, которую они называют питьевой - пить нельзя. Наберите этой воды баклажку и поставьте на пару недель - увидеть буро-зелый осадок на дне.
    1. Ююю
      19 декабря 2025 17:55
      Нелегитимный,
      и от всей этой фигни наши внутренности больны и медицина в доле...
  8. Статистика
    19 декабря 2025 14:32
    Так только в одну школу, или на весь массив ТТЗ?
    1. Ахмед
      21 декабря 2025 19:18
      Статистика,
      А вы как думаете, с одной трубы...
  9. урус
    19 декабря 2025 14:23
    Выявили проявили и стало известно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Чарваке началось возведение комплекса «Sea Breeze»

На прибрежной территории Чарвакского водохранилища развернут первый этап реализации проекта туристического кластера "Sea Breeze".
Вчера, 22:47

Минэнерго Узбекистана уволило 44 руководителей из-за потерь в электросетях

Министерство энергетики провело масштабные кадровые перестановки в региональных подразделениях электроснабжения. Постов лишились руководители 44
Вчера, 22:13

Инвестор Sea Breeze Uzbekistan закрыл обязательства перед фермерами Чарвака

Вопрос с выплатами за земельные участки, изъятые для строительства туристического кластера Sea Breeze Uzbekistan на побережье Чарвакского
Вчера, 22:09

Свобода слова в Узбекистане: оценка на май 2026 года

Организация "Репортеры без границ" (RSF) обнародовала свежий мировой индекс свободы прессы. По итогам исследования наша республика
Вчера, 20:47 1

Китай, Корея и страны Залива направят сотни миллионов долларов в Ферганский регион

Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой выставочного комплекса Farg'ona Expo и местного центра обслуживания инвесторов. В рамках визита главе
Вчера, 20:39