С 8 января АГНКС в Узбекистане будут работать до 16:00

С 8 января АГНКС в Узбекистане будут работать до 16:00
В пресс-службах Министерства энергетики и Худудгаз Пойтахт опубликовали официальное сообщение.

Сообщается, что начиная с 8 января текущего года автомобильные газонаполнительные компрессорные станции будут работать по определённому графику. Начинать свою работу они будут в 10 часов утра, а заканчивать 4 часа дня, то есть с 10:00 до 16:00.

Данная мера необходима для стабилизации давления в магистральных газопроводах, чтобы полноценно обеспечить население и социальные объекты бесперебойной подачей природного газа. Основная причина этого заключается в том, что в периоды низкого давления газа министерства и хокимияты в первую очередь обеспечивают бесперебойное снабжение населения, общественного транспорта и объектов социальной инфраструктуры природным газом. То есть, приоритетной задачей является стабильная работа общественного транспорта, удовлетворение потребностей социально значимых объектов и населения.

Поэтому, для обеспечения стабильного снабжения домохозяйств и объектов социального обеспечения природным газом, вводятся временные ограничения на деятельность метановых заправочных станций на основе планов и графиков, согласованных с местными хокимиятами.

Однако, время работы АГНКС в Ферганской долине будет устанавливаться по согласованию с хокимиятами, исходя из давления газа.
Комментарии
  1. Фуркат
    14 января 2026 21:17
    Хоразм Урганчда 10:00дан 14:00гача ишлаябди 13, 14 Январь
  2. Кора халк
    10 января 2026 10:43
    К’ук’ондна узи на заправкада газ бор на Уйда!!
  3. Дед
    9 января 2026 16:04
    Это не новость. 😳 Ферганская долина как проклятый. 35 лет каждый зимой такая пакость от газовиков.
    В россие в хабаровске сегодня -40. И никакого перебоя газа нет.
    В фергане как -1 так сразу отключают газ и выпендриваются. Типа холод мороз.
    Каждый зимой наживаются газовики. Набивают карманы.
  4. Жкт
    9 января 2026 14:42
    Газини хитойга бериб бахор кутган УЗБЕГИМ
  5. Гость
    9 января 2026 12:35
    Я думаю что газ лучше выгодна продать ,а насегение как-нибудь выживит
  6. Genezone
    8 января 2026 21:37
    А причём тут метановые заправки и подача газа населению? В быту используется ПРОПАН. Или "Худудгаз" только слово газ знает, а какой газ - неважно?
    1. Ромаpoolташкент
      11 января 2026 14:30
      Genezone,
      Не знаешь , не говори ... Такая пословица есть ... Население Ташкента , в квартирах , пользуется метаном . Пропан заправляют в балоны , и развозят , где нет централизованной подачи газа...
    2. Genezone
      12 января 2026 18:01
      Ромаpoolташкент,
      Ты хоть бы погуглил, чтоли..., а потом умничал.
      Для бытовых нужд в Узбекистане используется природный газ - он же ПРОПАН. И не важно сжиженный он или газообразный.
  7. Klim Tashkent
    8 января 2026 14:12
    А почему в Фергане по другому 🤔?
  8. Робиябону
    8 января 2026 13:26
    Где газ который поставляет Россия в Китай продал как и 100 миллиардов баксов сша отдал
  9. Khpn
    8 января 2026 12:01
    Вроде не похолодало?!🤔
    Никогда не было и вот опять!🤣🤣🤣
  10. Статистика
    8 января 2026 11:20
    Воздушные шары надо же заполнять чем то!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59