Ученикам Сергелийской школы устроили экскурсию в Департамент исполнения наказаний

Ученикам Сергелийской школы устроили экскурсию в Департамент исполнения наказаний
Проведена экскурсия для учеников общеобразовательной школы - сообщает пресс-служба МВД.

В честь празднования Дня защитника Родины, 14 января текущего года, для учеников общеобразовательной школы №322 Сергелийского района была организована экскурсия в Департамент исполнения наказаний при Министерстве внутренних дел. Учеников 9-го класса ознакомили с деятельностью Департамента и особенностями службы. Также их ознакомили с военной техникой и используемым оружием. Кроме того, им позволили пострелять в электронном тире ведомства.

После проведения экскурсии с учениками школы была проведена беседа. Им рассказали о правилах приёма на службу в органы внутренних дел, в том числе в Департамент исполнения наказаний.

Комментарии
  1. Викинг
    16 января 2026 15:53
    В Таштюрму надо было им оранизовать экскурсию с ночевкой.
    А то как чуть что сразу детский лепет ,,Янизьняль .. Янихатэль,,
  2. Гость
    16 января 2026 12:32
    Туда нужно свозить на экскурсию ЛИЮ, Дилю, Лену Карпову и наиумнейшую тщеславную Муделю.
  3. Активистка Аделя
    16 января 2026 11:27
    🌏👩‍🚒🔹 Возможно, такие экскурсии нужны, но нужно делать это деликатно и с разъяснением, что это за учреждение, и работающая там сотрудники не добрые дяденьки, а потенциально те, ктоисполняет наказание применительно к вам, если вы преступите закон. У подросток не должно складываться ощущение , что это развлекательное место. Нужно создать стойкое ощущение, что здесь всё строго и не нужно туда попадать никогда в жизни... Adele Activiste eternelle⚡❗
  4. Гость
    15 января 2026 22:31
    А что так , посмотрели из далека ? Надо в колонию усиленного режима для подростков экскурсию провести да на сутки там оставить . Преступность уменьшилась бы сразу .
  5. Гость
    15 января 2026 22:16
    Почему не хокимов с их замами и помощниками?
    1. Илхом
      16 января 2026 05:32
      Гость,
      Всех чиновников надо туда водить.
  6. Khpn
    15 января 2026 21:19
    А на расстрелы их не водили? Ах да! У нас же нет расстрелов! Кто каким местом думал, когда устраивал такие экскурсии?
  7. neznajka
    15 января 2026 18:40
    День открытых дверей? Вот только для чего?, полагая что увеличится поток осуждённых или чтоб была безработица в департаменте исполнения наказания, вот в чем вопрос.😂😂😂
  8. Дилшод
    15 января 2026 17:50
    Скрытное запугивание.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59