Чартерным рейсом из США в Узбекистан доставили депортированных узбекистанцев

Чартерным рейсом из США в Узбекистан доставили депортированных узбекистанцев
В пресс-службе Министерства иностранных дел опубликовано информационное сообщение.

21 января текущего года, уполномоченными органами Соединённых Штатов Америки был осуществлён очередной чартерный рейс для депортированных лиц, незаконно находящихся на территории их страны. Этим рейсом на родину были доставлены 44 гражданина Узбекистана.

Чартерный рейс организовали при сотрудничестве с компетентными ведомствами правительства Соединённых Штатов Америки. Его выполнение обеспечило безопасное и своевременное возвращение граждан Узбекистана в нашу страну.

Это событие является ещё одним важным примером сотрудничества между Узбекистаном и Соединенными Штатами. Сотрудничество продолжается для обеспечения безопасности граждан нашей страны в других странах, защиты их законных прав и возвращения их на родину. Стоит отметить, что Узбекистан делает всё возможное для предотвращения незаконной миграции не только в Соединённые Штаты Америки, но и в другие страны. В практическом плане такая работа включает консульское сопровождение, координацию с уполномоченными органами принимающих государств и обеспечение соблюдения правовых гарантий при решении вопросов возвращения граждан.
Комментарии
  1. Кариодам
    24 января 2026 21:57
    Так им поидетмя оплаьить расходы Государства? Или это бесплатно?
  2. Бахти
    22 января 2026 20:17
    Если бы другая и близкая страна с таким поворотом, то шуму от некоторых до 7 го неба дошлобы.
    1. Гражданин Узбекистана
      27 января 2026 11:31
      Бахти,
      Тот кто сделал тебе больше всего добра - тот плохой, а кто делал и продолжает делать тебе зло - тот лучший друг.
  3. ZOKIDIN
    22 января 2026 19:30
    Увидеть Америку и умереть.
    1. neznajka
      23 января 2026 10:00
      ZOKIDIN,
      Мечта идиота.😂😂😂
  4. Чипыжик
    22 января 2026 16:54
    Ну как ждуны безвиза угомонились ??? Отплевали колодец с водой ??? Через 5 лет сами придете
    1. Гость
      22 января 2026 19:54
      Чипыжик,
      Через пять лет надо будет ставить заград отряды,чтобы беженцы из болот не хлынули в хлебный Ташкент .
    2. Гость
      23 января 2026 15:49
      Гость,
      Мечтаешь об этом?
    3. Гость2
      25 января 2026 13:33
      Гость,
      Через 5 лет ты будешь Аллаха молить, чтоб послал тебе стакан воды попить (про помыть обмазанный фекалиями зад можно будет вообще забыть)
  5. Ждуны американского безвиза
    22 января 2026 15:39
    А ноты протеста будут?
    Особенно от компашки самых ярых защитников оскорбленный и униженных?
    Или это другое?)
  6. Узбек Ташкентский
    22 января 2026 11:23
    Несмотря на это, США это наш друг
    1. Ждуны американского безвиза
      22 января 2026 15:36
      Узбек Ташкентский,
      Особенно после того залог за визу в 15 тыс баксов надо платить)😂😂😂
      Друг до глубины души)
    2. Узбек Ташкентский
      22 января 2026 19:50
      Ждуны американского безвиза,

      Это не касается нас. Америка цивилизованная страна.
    3. Гость
      22 января 2026 19:55
      Ждуны американского безвиза,
      Узбекистан ,и Казахстан не платят.😁
    4. Урюк
      22 января 2026 21:36
      Узбек Ташкентский,
      Ну потому что там доллары,а ради долларов вы готовы на ВСЁ!!!!!!!
    5. Узбек Ташкентский
      23 января 2026 02:06
      Урюк,

      Ну ... не совсем на все ! Но это важный фактор !
    6. Lena Karpova
      28 января 2026 21:47
      Узбек Ташкентский,
      с такими "друзьями" и врагов пожалуй не нужно
  7. Гражданин Узбекистана
    22 января 2026 11:02
    Они приехали и им наш Уважаемый Депутат всем предоставил высокооплачиваемую работу ? Или может он записал видео или выступление где ругает руководство США за такое отношение к узбекам ?
    1. Филя
      22 января 2026 16:21
      Гражданин Узбекистана, Вася не отвлекайся, думай о себе, собирай боклажки.
    2. Урюк
      22 января 2026 21:37
      Филя,
      Баклажки как раз вы собираете
  8. Таймураз
    22 января 2026 09:32
    Ждём предложений о запрете всего, что связано с США!
  9. H2SO4
    22 января 2026 09:15
    Ну давайте шестая колонна , ваш выход !
  10. Ташкент
    22 января 2026 09:10
    Кадыров их еще куда нить сплавит.
    1. Филя
      22 января 2026 16:25
      Ташкент, депортированные из США могут нанять на работу таких как ты диванных экспертов чел по десять.
    2. До встречи
      22 января 2026 18:00
      Филя,
      Что ты прям рвёшся филипок? Напиши трамну.
    3. Филя
      23 января 2026 18:04
      До встречи, делай уроки, мальчик! 😁
  11. ППШ
    22 января 2026 09:00
    Кого депортации тому $3000
    1. Ждуны американского безвиза
      22 января 2026 15:38
      ППШ,
      Кого депортировали-это было за счёт Узбекистана.
      А Россия плохая за свой счёт депортируют, ещё и чем то не довольны как обычно нарушители.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59