В Узбекистане назвали самые опасные районы

В Узбекистане назвали самые опасные районы
Караван-Инфо
Президент Республики Узбекистан подверг критике качество работы следователей и дознавателей органов внутренних дел города Ташкента, указав на расхождение между отчетными показателями и реальной криминогенной обстановкой в столице.

Несмотря на представленные данные о снижении уровня преступности в Ташкенте почти на 2 тысячи случаев, в городе сохраняются проблемные территории. По официальной информации, 26 махаллей по-прежнему относятся к "красной" категории, еще 465 махаллей находятся в "жёлтой" зоне, что свидетельствует о сохраняющихся рисках и недостаточной профилактической работе на местах.

Отдельное внимание было уделено районной статистике. Среди 208 районов республики именно столичные районы продолжают занимать первые позиции по ряду тяжких и общественно опасных преступлений. Так, Чиланзарский район лидирует по случаям семейного насилия, грабежей и хулиганства. В Юнусабадском районе фиксируется наибольшее количество разбойных нападений. Алмазарский район находится на первом месте по фактам причинения телесных повреждений. Яшнабад и Мирабад возглавляют антирейтинг по убийствам, а в Шайхантахурском районе отмечается наибольшее число грабежей.

Руководитель страны подчеркнул необходимость исправления ситуации. Президент выразил недовольство положением дел. Стоит отметить, что вчерашний день, 27 января останется в истории Узбекистана днем, когда произошли масштабные кадровые изменения. Шавкат Мирзиёев во время совещания уволил многих крупных чиновников. В частности, кардинальные изменения произошли в системе налоговой Ташкента. Кроме увольнений, некоторые чиновники попали под уголовную ответственность и были задержаны.
Комментарии
  1. Надо же
    28 января 2026 20:44
    Жаль, что ситуация доведена уже до абсурда, был тихий, спокойный, уютный, комфортный город, а превратился черт знает во что. Но лучше поздно, чем никогда.
  2. Ворчун
    28 января 2026 17:13
    Кто-то по праздникам выпускает на свободу бандитов
  3. ТОЧНО
    28 января 2026 16:49
    Зато сколько у нас сотрудников в МВД, гаишников, нац.гвардейцев, ппс-ников, а толку, выходит - ноль...
    1. Фокс
      28 января 2026 20:37
      ТОЧНО,
      Они есть но их нет на месте,, штрафануть они тут как тут, а об остальном им нет дела моя хата с краю
    2. ТОЧНО
      29 января 2026 10:55
      Фокс,
      Как сказать... Если отправить участковому фото с нарушениями (выброс мусора, неправильная парковка) - все равно не дождешься. Хотя за штраф и их бы похвалили (поступление в бюджет), и наглецам был бы урок.
  4. Ферганская долина
    28 января 2026 15:15
    Они все сотрудничают с ОПГ.
    1. neznajka
      28 января 2026 20:19
      Ферганская долина,
      Да не, не может быть, вы так считаете? Думаю вы не один с такими догадками и это очень печалит.
  5. Бунт
    28 января 2026 13:48
    ПРАВИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ , ЧТО ЭТИХ БУРЖУЕВ НЕ ТОЛЬКО УВОЛЯТ А ЕЩЁ СПРОСЯТ ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ СОСТОЯНИЕ, НАЛОГОВОЙ ТОЖЕ ПОКРЫВАЮТ СВОИХ В НАГЛУЮ КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ
  6. Миша Атрейдес
    28 января 2026 13:25
    Все вместе короче, "Опасный Бангкок" и "Плохие парни в Ташкенте".
  7. Басмач
    28 января 2026 09:24
    В данном случае , боюсь от перемены мест слагаемых сумма рано как результат не поменяется . Хотя есть слабая надежда на улучшение криминогенной обстановке в моем любимом городе .
  8. Тоха Пальчиков
    28 января 2026 09:06
    в незнакомом районе надо ходить походкой Магрегора
    1. Бунт
      28 января 2026 17:28
      Тоха Пальчиков,
      Это да, и со стволом тогда нечего бояться
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Чарваке началось возведение комплекса «Sea Breeze»

На прибрежной территории Чарвакского водохранилища развернут первый этап реализации проекта туристического кластера "Sea Breeze".
Вчера, 22:47

Минэнерго Узбекистана уволило 44 руководителей из-за потерь в электросетях

Министерство энергетики провело масштабные кадровые перестановки в региональных подразделениях электроснабжения. Постов лишились руководители 44
Вчера, 22:13

Инвестор Sea Breeze Uzbekistan закрыл обязательства перед фермерами Чарвака

Вопрос с выплатами за земельные участки, изъятые для строительства туристического кластера Sea Breeze Uzbekistan на побережье Чарвакского
Вчера, 22:09

Свобода слова в Узбекистане: оценка на май 2026 года

Организация "Репортеры без границ" (RSF) обнародовала свежий мировой индекс свободы прессы. По итогам исследования наша республика
Вчера, 20:47 1

Китай, Корея и страны Залива направят сотни миллионов долларов в Ферганский регион

Шавкат Мирзиёев ознакомился с работой выставочного комплекса Farg'ona Expo и местного центра обслуживания инвесторов. В рамках визита главе
Вчера, 20:39