В Узбекистане назвали самые опасные районы

В Узбекистане назвали самые опасные районы
Караван-Инфо
Президент Республики Узбекистан подверг критике качество работы следователей и дознавателей органов внутренних дел города Ташкента, указав на расхождение между отчетными показателями и реальной криминогенной обстановкой в столице.

Несмотря на представленные данные о снижении уровня преступности в Ташкенте почти на 2 тысячи случаев, в городе сохраняются проблемные территории. По официальной информации, 26 махаллей по-прежнему относятся к "красной" категории, еще 465 махаллей находятся в "жёлтой" зоне, что свидетельствует о сохраняющихся рисках и недостаточной профилактической работе на местах.

Отдельное внимание было уделено районной статистике. Среди 208 районов республики именно столичные районы продолжают занимать первые позиции по ряду тяжких и общественно опасных преступлений. Так, Чиланзарский район лидирует по случаям семейного насилия, грабежей и хулиганства. В Юнусабадском районе фиксируется наибольшее количество разбойных нападений. Алмазарский район находится на первом месте по фактам причинения телесных повреждений. Яшнабад и Мирабад возглавляют антирейтинг по убийствам, а в Шайхантахурском районе отмечается наибольшее число грабежей.

Руководитель страны подчеркнул необходимость исправления ситуации. Президент выразил недовольство положением дел. Стоит отметить, что вчерашний день, 27 января останется в истории Узбекистана днем, когда произошли масштабные кадровые изменения. Шавкат Мирзиёев во время совещания уволил многих крупных чиновников. В частности, кардинальные изменения произошли в системе налоговой Ташкента. Кроме увольнений, некоторые чиновники попали под уголовную ответственность и были задержаны.
Комментарии
  1. Надо же
    28 января 2026 20:44
    Жаль, что ситуация доведена уже до абсурда, был тихий, спокойный, уютный, комфортный город, а превратился черт знает во что. Но лучше поздно, чем никогда.
  2. Ворчун
    28 января 2026 17:13
    Кто-то по праздникам выпускает на свободу бандитов
  3. ТОЧНО
    28 января 2026 16:49
    Зато сколько у нас сотрудников в МВД, гаишников, нац.гвардейцев, ппс-ников, а толку, выходит - ноль...
    1. Фокс
      28 января 2026 20:37
      ТОЧНО,
      Они есть но их нет на месте,, штрафануть они тут как тут, а об остальном им нет дела моя хата с краю
    2. ТОЧНО
      29 января 2026 10:55
      Фокс,
      Как сказать... Если отправить участковому фото с нарушениями (выброс мусора, неправильная парковка) - все равно не дождешься. Хотя за штраф и их бы похвалили (поступление в бюджет), и наглецам был бы урок.
  4. Ферганская долина
    28 января 2026 15:15
    Они все сотрудничают с ОПГ.
    1. neznajka
      28 января 2026 20:19
      Ферганская долина,
      Да не, не может быть, вы так считаете? Думаю вы не один с такими догадками и это очень печалит.
  5. Бунт
    28 января 2026 13:48
    ПРАВИЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ , ЧТО ЭТИХ БУРЖУЕВ НЕ ТОЛЬКО УВОЛЯТ А ЕЩЁ СПРОСЯТ ГДЕ ТЫ ВЗЯЛ СОСТОЯНИЕ, НАЛОГОВОЙ ТОЖЕ ПОКРЫВАЮТ СВОИХ В НАГЛУЮ КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ
  6. Миша Атрейдес
    28 января 2026 13:25
    Все вместе короче, "Опасный Бангкок" и "Плохие парни в Ташкенте".
  7. Басмач
    28 января 2026 09:24
    В данном случае , боюсь от перемены мест слагаемых сумма рано как результат не поменяется . Хотя есть слабая надежда на улучшение криминогенной обстановке в моем любимом городе .
  8. Тоха Пальчиков
    28 января 2026 09:06
    в незнакомом районе надо ходить походкой Магрегора
    1. Бунт
      28 января 2026 17:28
      Тоха Пальчиков,
      Это да, и со стволом тогда нечего бояться
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан планирует выровнять внешнеторговый баланс за 5-7 лет

Выступая 12 марта в рамках "правительственного часа" в Законодательной палате Олий Мажлиса, министр инвестиций, промышленности и торговли
Сегодня, 17:26

Рейсы из Узбекистана в Дубай экстренно возвращаются в Ташкент из-за закрытия неба

В связи с частичным закрытием воздушного пространства Объединенных Арабских Эмиратов, пассажирские лайнеры Centrum Air и Uzbekistan Airways были
Сегодня, 17:25

В Ташкенте задержали ОПГ «чёрных риелторов»

Пресечена преступная деятельность нескольких лиц - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное
Сегодня, 16:44 1

В Фергане сотрудник «Энергосавдо» потребовал с мужчины 10 тыс. долларов

Задержан злоумышленник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, было
Сегодня, 16:29 1

УК в Узбекистане получат дополнительное финансирование

На минувшем совещании 13 марта Шавкат Мирзиёев подверг детальному анализу работу государственных структур с обращениями граждан. Помимо поручения
Сегодня, 15:39