В Андижане гражданам оказали некачественные услуги по вывозу мусора на 3,6 млрд сумов

В Андижане гражданам оказали некачественные услуги по вывозу мусора на 3,6 млрд сумов
Приняты меры в отношении организации - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей.

Андижанское областное Управление Комитета провело проверку деятельности компании ООО "AND OBОD", которая оказывает услуги гражданам услуги в сфере обращения с отходами. При проверке выяснилось, что данная организация нарушала требования статей 19 и 21 Закона "О защите прав потребителей" в процессе предоставления населению услуг по сбору и вывозу бытовых отходов.

В частности, было установлено, что данное предприятие не в полной мере и качественно осуществляло сбор и вывоз отходов на закрепленных за ним территориях в соответствии с установленным графиком. В результате в некоторых районах скопилось большое количество отходов. По результатам расчётов было выявлено, что предприятие получило необоснованно завышенную прибыль от потребителей в размере около 3 миллиардов 585 миллионов сумов.

По данному факту Специальная комиссия возбудила дело против ООО "AND OBOD", и по результатам рассмотрения дела было вынесено распоряжение о возврате потребителям необоснованно полученных средств за услуги, не оказанные потребителям, а также об устранении нарушения и предотвращении его повторения в будущем.
Комментарии
  1. 2026
    2 февраля 2026 13:30
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!
  2. Вот так то
    2 февраля 2026 12:43
    Тогда можно привлечь газовиков и энергетиков за невыполнение условий поставки соответствующих по договору?Летом аномальная жара,зимой аномальный холод.Это еще мы в Африке и Сибири не живем.В таком случае можно и медицину,образование привлечь за некачественный услуги.Сейчас никто не лечит,ни учит,не поставляет,а только предоставляет услугу.Услуга услуге рознь.
  3. ABDULLOH
    2 февраля 2026 12:37
    А наказания разве не последуют?
    Или, хотя бы оргвыводы?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане ожидается заметное снижение температуры

На северо-западные районы Узбекистана начнёт поступать более холодная воздушная масса, что принесёт долгожданное снижение температуры. Север страны
Сегодня, 09:04

Почти 8 млн туристов посетили Узбекистан за 7 месяцев 2026 года

Стало известно, что за 7 месяцев 2026 года Узбекистан посетили почти 8 миллионов туристов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 08:41

На сколько лет узбекский футболист Бехруз Каримов отправился в швейцарский клуб?

19-летний защитник национальной сборной Узбекистана и термезского "Сурхана" Бехруз Каримов перешёл в швейцарский "Лугано".
Сегодня, 08:18

Узбекский футболист Бехруз Каримов обратился к болельщикам "Лугано"

19-летний защитник национальной сборной Узбекистана Бехруз Каримов записал видеообращение к болельщикам швейцарского "Лугано" после
Сегодня, 08:00

Сколько двигателей произвели в Узбекистане за полгода?

За полгода в Узбекистане произведено более 126 тысяч автомобильных двигателей. Это следует из данных Национального комитета Республики Узбекистан по
Сегодня, 07:49