Сенатор изучил работу по борьбе с коррупцией в махаллях Яшнабадского района

Сенатор изучил работу по борьбе с коррупцией в махаллях Яшнабадского района
Изучена работа по обеспечению мер безопасности и противодействию коррупции - сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса.

Рабочая группа, возглавленная председателем Комитета Сената Олий Мажлиса Абдулхакимом Эмураторовым, провела изучение проводимой работы по обеспечению безопасности и борьбе с коррупцией в махаллях Яшнабадского района города Ташкента. В частности, была изучена проводимая работа, связанная с предупреждением преступлений и правонарушений, а также с эффективностью принимаемых мер по профилактике противоправных действий и обеспечение безопасной среды в махаллях "Аргин" и "Хосиятли".

В частности, были изучены принимаемы меры по предупреждению преступности в махаллях района, отнесённых к тяжёлой категории по криминогенной обстановке. Оценено состояние установленных камер видеонаблюдения, домофонов и "тревожных кнопок".

По результатам проверок, рабочей группой были даны рекомендации ответственным лицам по сокращению теневой экономики на рынках района, при помощи полной цифровизации объектов торговли и создания благоприятной среды для предпринимателей, исключающей факторы коррупции.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    4 февраля 2026 23:54
    👩‍🚒🌏🔹Почему не попускаете критические комментарии. Вам не уголны таковые? Пока видимого общения чиновников с народом не наблюдается. По опыту говорю, что приглашают лояльных лизоблюдов махаллинского комитета из жильцов, готовых на любые реверансы и исполнения желаний председателя, и подписать какю хочешь бумажку... Но пусть сенатор общается с людьми, а не в махалле отсиживается... Махаллинская семёрка - это ещё не вся махалля с жильцами, а многие из членов махалли вообще не порисаны и не живут в махалле, где работают, что противоречит закону.... Adele Activiste eternelle ⚡☹️
  2. том
    4 февраля 2026 20:00
    давно пора довести до ума,безопасный город,побольше камер на улицах,патрулей,фонарей
  3. Ляля
    4 февраля 2026 16:57
    Для начала с деятельностью хокима ознакомился бы...
  4. 2026
    4 февраля 2026 16:25
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!!
  5. ППШ
    4 февраля 2026 16:07
    Тольку от этих сенаторов сидият и дальше будет сидеть на кресли отчётности принесёт,статистику посмотрит что бы обрадовать хозяина а сам нечего не видят и не слышат
  6. 2026
    4 февраля 2026 15:58
    Гнать надо с постов на зону там им место
  7. neznajka
    4 февраля 2026 15:57
    Коррупция бессмертна, в" отдельно взятой стране", собаки лают, городничие их гоняют, а караван (разрушения страны) подымается в гору.
  8. Изучение
    4 февраля 2026 15:13
    На фото Янгиабадский базар?
    Именно там надо изучать коррупцию?
    1. neznajka
      4 февраля 2026 15:51
      Изучение,
      Так все хорошо, дали кой какие рекомендации, и хватит, вы что?!.😂😂😂
  9. ТОЧНО
    4 февраля 2026 14:47
    Ну, вышел. Ну, сделал пару фоток. Поставил жирную галочку в свои отчеты о "работе". А какой конкретно толк будет для людей от этого выхода? Что конкретно изменится в лучшую сторону? Какая конкретная проблема решится?
  10. Аза
    4 февраля 2026 14:12
    А сенатор это кто, он в каком министерстве сидит
    1. neznajka
      4 февраля 2026 15:53
      Аза,
      В верхней палате Олий мажлиса, структуру государства знать надобно, Аза.😂😂😂
  11. Сварщик
    4 февраля 2026 12:55
    А до выступления Президента этому сенатору было ниже своего достоинства ходить по махаллям, статус ли видите не позволял, не байское это дело с простолюдинами говорить.
  12. неведомо
    4 февраля 2026 12:35
    ой ! представляете ? за годы работы Сената вдруг сенатор поднялся с кресла и пришел на рынок ! достижение Нового Узбекистана ! или ....показуха очередная ? а знает сенатор что по законам страны сенаторы обязаны создавать систему при которой не было бы нарушений ? а не поездка редчайшая на место решала бы какие то проблемы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59