В НОК Узбекистана сообщили о мошенниках, которые действуют от имени Отабека Умарова

В НОК Узбекистана сообщили о мошенниках, которые действуют от имени Отабека Умарова
В пресс-службе Национального Олимпийского комитета опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что в социальных сетях распространилась информация о том, что многим спортсменам и представителям спортивной сферы приходят различные фейковые сообщение от имени заместителя председателя Национального Олимпийского комитета Отабека Умарова. Подчёркивается, что все данные сообщения являются ложными и отправляются с фейковых аккаунтов, а также возможно используются для осуществления обмана граждан и реализация мошеннических схем по присвоению денежных средств.

В ведомстве призвали всех граждан не доверять подобным сообщения и проверять информацию, а также заявления, только на официальных страницах Национального Олимпийского комитета. Кроме того подчёркивается, что реальная информация всегда доносится до соответствующих федераций по официальным каналам связи.

При обнаружении подобных сообщений, в НОК Узбекистана просят при получении таких сообщений не отвечать на них и отправлять жалобы на подозрительный аккаунт.
Комментарии
  1. Эйнштейн
    8 февраля 2026 14:14
    Вчера мне тоже написал в инстаграм мой начальник. Говорит чтоб я на работу пришел. Спрашиваю " почему не звоните?" А он в ответ " телефон потерял и новую купил, мой номер не помнит, создал новый аккаунт." Я послал его куда надо, надеюсь аккаунт фейковый?!🙄
  2. Эдмон Флогистон
    7 февраля 2026 13:29
    Вчера наш премьер-министр в Фейсбуке предлагал немедленно заработать. Говорил с южнорусским акцентом!
  3. ОБА
    7 февраля 2026 06:30
    А у меня майгов взломали😢 Завладели личной информацией.Как можно удалить?
    Подскажите пожалуйста! Мошенники и здесь уже работают, никакой безопасности....
    1. Активистка Аделя
      8 февраля 2026 04:46
      ОБА,
      👩‍🚒🌏🔹Я вам ответила, но не пропустили почему-то, наверное подробно описала минусы правоохранительных органов. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, но сделайте два экземпляра, один для себя, так сотрудники ни правоохранительных органов, ни прокуратуры не обременяют себя сделать копию заявления, хотя ОБЯЗАНЫ ❗Также отнесите заявление в отдел кибербезопасность в милицию- РОВД. Параллельно пишите в Виртуальную приёмную Президента. И если к вам придёт представитель народной приёмной, то без протокола не общайтесь, он придёт формально и устно поговорит, сделает отписку наверх, что решил проблему и пообщался с вами, а вам результат ноль. Поэтому настаивайте под протокол общение в присутствии председателя махалли, и закреплённого их подписями. Иначе эти разговоры будут впустую. Чтобы был результат нужно что-то делать. Не благодарите. Главное, чтобы помогло. Если попустят комментарий, но почему-то не пропустили первый. Adele Activiste eternelle ❄️⚡
  4. Дилим
    7 февраля 2026 05:23
    ИИ ,цифровизация завладеют всем при таких защитах. По моему надо вернуться к обычному бумагатворчеству.
  5. Активистка Аделя
    6 февраля 2026 23:55
    👩‍🚒🌏🔹Ну уж если на Отабека Умарова посягнули,что о простых гражданах говорить - я абсолютно без сарказма. Совсем Оборзели и обнаглели напрочь мошенники, это говорит , что они вне Узбекистана, и связаны с местными организациями, получая сведения и личные данные... Это возмутительно, что у нас безопасность держится на соп.. х, пардон, абсолютно нет никаких методов для обеспечения защиты людей... Может, не надо всё цифровизировать и всех подряд впускать в страну...Adele Activiste eternelle ❄️☀️
    1. ОБА
      7 февраля 2026 07:04
      Активистка Аделя,
      Да вы правы, безопастности никакой. У меня my.gov.uz. взломали😢 Теперь незнаю как удалить аккаунт.. К кому обратится.
    2. Шухрат
      8 февраля 2026 15:07
      ОБА,
      Зайдите в мигов введите логин , но не вводите пароль , под ним написано забыли логин и пароль , нажмите туда , к вам придет смс с кодом , введите код , после придет еще одно смс от мигов , с новым паролем , запишите его на бумагу , после введите его в поле пароль и все откроется , так у вас будет новый пароль , незнаю может потом надо обратиться в органы !
    3. Активистка Аделя
      9 февраля 2026 12:42
      Шухрат,
      👩‍🚒🌏🔹Пароль, может, и придёт, а кто даст гарантию, что его не отслеживают мошенники, и смс не от них. Они очень изощрены. Лучше ничего вводить не надо. Тем более они уже взломали. Adele Activiste eternelle❄️
    4. Гость
      7 февраля 2026 09:16
      Активистка Аделя, таких как ты хватает, тех кто работает на иностранные мягкие силы. Но ничего всех вычислят.
    5. Активистка Аделя
      8 февраля 2026 00:28
      Гость,
      👩‍🚒🌏🔹За клевету - ст. 40,41, ст. 139. Не заговаривайся так что, выпей успокоительное... Иначе вычислят тебя рано или поздно за провокации, в том числе. Adele Activiste eternelle 😁
    6. Гость
      8 февраля 2026 12:50
      Активистка Аделя, не нервничай, 😂😂😂
    7. Активистка Аделя
      9 февраля 2026 12:36
      Гость,
      👩‍🚒🌏🔹 Не бесись, прими анти.де@прессанты после визита к врачу узкого профиля. Иначе раздвоение будет прогрессировать... Adele Activiste eternelle 😁
    8. Гость
      9 февраля 2026 23:52
      Активистка Аделя, тебе помогают антидепрессанты? Не похож. 🤣🤣
  6. 2026
    6 февраля 2026 20:12
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!!+
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59