Жёсткий контроль в метро и на ж/д: Должностных лиц в Узбекистане будут наказывать за «тайны» о ЧП на транспорте

Жёсткий контроль в метро и на ж/д: Должностных лиц в Узбекистане будут наказывать за «тайны» о ЧП на транспорте
В Узбекистане официально вступили в силу новые законодательные нормы, ужесточающие контроль за безопасностью на стратегических транспортных объектах. Теперь любое нарушение правил эксплуатации и перевозки пассажиров в метрополитене или на железной дороге влечёт за собой административное преследование. Основной удар придётся по ответственным сотрудникам и руководящему звену - для них установлены денежные взыскания в размере 10 базовых расчётных величин (БРВ).

Особое внимание законодатели уделили прозрачности работы ведомств. Попытка утаить информацию о происшествиях на путях или в подземке теперь обойдётся должностным лицам в аналогичную сумму - 10 БРВ. Таким образом, государство намерено искоренить практику замалчивания аварийных ситуаций.

Реформы коснулись и сферы автоперевозок. Водителей и владельцев маршрутов будут штрафовать на 3 БРВ за целый ряд нарушений: от работы без разрешительных документов и самовольного завышения цен на билеты до несоблюдения расписания или изменения утверждённого пути следования.
Комментарии
  1. Михаил
    11 февраля 2026 08:44
    Да о чем вы тут говорите ?
  2. ARA
    9 февраля 2026 22:54
    Прозрачность надо везде обеспечивать,а не только в жд транспорте!Правовой,законодательный,исполнительный сектора ждут разбирательств по принимаемым решениям!
  3. 2026
    9 февраля 2026 20:50
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!
  4. Никита
    9 февраля 2026 18:33
    В городе Навои провожающих не выпускают на перрон для оказания помощи уезжающим с большим количеством грузов. При этом при прибытии на второй путь и стыковых поездах пассажиры подвергают опасности свою жизнь так как приходится переносить через рельсы первого пути вещи, а переходов нет. Кроме того, поезда останавливаются как попало и стоянка всего 3 минуты, а пассажирам с баулами несмотря на пол и возраст приходится бежать иногда в другой конец перрона.
    Табло не работает, работники дают скудную и не всегда достоверную информацию о месте остановки того или иного вагона, что тоже усложняет посадку в поезд. При этом с десяток работников вокзала больше озабочены контролем выпуска на перрон провожающих, чем обеспечением их безопасности на перроне при прибытии поезда, ограничиваясь лишь свистками при прибытии поезда. Когда будет нормальный порядок ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59