Жительница Ташкента заявила, что для комфортной жизни в столице нужно 115 млн сум

Жительница Ташкента заявила, что для комфортной жизни в столице нужно 115 млн сум
Жительница столицы записала скандальное видео. Гражданка рассказала, сколько денег у нее уходит для жизни в Ташкенте.

Девушка перечислила, на что уходят ее деньги. По ее словам, оплата школы и детских садов ее детей ежемесячно составляет 30 млн сум. Кружки и спортивные секции составляют 11 млн сум. Оплата услуг шофера составляет 6 млн сум. Продукты питания минусуют из бюджета 7 млн сум, кафе и рестораны 20 млн сум.

Кроме того, расходы на питомцев 6 млн сум, коммунальные услуги на две квартиры 7-8 млн сум, бензин 5,7 млн сум, шоппинг 6 млн, желание детей (скорее всего игрушки и другие подребности) от 10 млн сум, благотворительность 3,6 млн сум. Общая сумма расходов ежемесячно составляет 115 млн сум.

Видео вызвало критику в социальных сетях. Девушку обвинили в расточительстве.


Комментарии
  1. Алик
    1 марта 2026 14:29
    Супер !!! Оценка. ! Кто Она. ? А , кто мы ? Пример как надо жить !!!! Как должен. Зарабатывать муж. ?!!!!! И кому это видео. Предназначено ? Цель ? Прочитав и посмотрев , Я удивлен ! . Где такие зарплаты ? Школа в месяц 30 Милн . Это что за школа. ? Почему такие цены .? Это же явно. Приводит к коррупции . Создали элитные школы. . а родителя очень хотят чтоб их дети там учились. . а где взять ? И люди. Вынуждены. Идти на криминал. !!!!!! Система сама. Задаёт тон. К коррупции . . С моделируем. . в хокимтяте. Работник. Получает максимум. 10. Ну может. 20 Милн сум. . ну раз я хоким района. . значит мои дети должны учиться где ? В элитной школе. А там. Тариф по 30 Милн. В месяц. . понятно ? Или банкир. Или. Чиновник в нефтегазе. И так далее .
    То то !!!!!
  2. Аби
    24 февраля 2026 11:57
    Откуда такие денги????
    Если в месяц уходит 100 милионов тогда в год Миллиард!!!!
    Ух ты
  3. ТОЧНО
    23 февраля 2026 16:27
    Пересмотреть бы мадам статьи затрат, раз уж есть деньги ) Волосы привести в порядок, одежонку посолиднее и покрасивше прикупить. Опять же, если на благотворительность не жалко 3,6 млн в месяц, то платить водителю, который, судя по тратам на бензин, ездит круглосуточно, могла б и доплачивать. А то только прожирать 27 лямов в месяц, а водителю платить столько же, как на содержание питомцев - как-то стрёмно, не по-боХатому ))
  4. антидолдырь
    23 февраля 2026 15:27
    не счастная она
  5. Вася
    23 февраля 2026 15:13
    Это постанова 100 %
    На бензин ога тратит 5 мл 700 т сум
    Это 420 литров 95 го бензина в месяц она
    При расходе 10 л. 4200 км проезжает?
    Она таксует на машине ?????
  6. Аза
    23 февраля 2026 14:40
    Ташкент стал очень дорогим городом, сейчас лучше жить в областях. Там намного дешевле жизнь.
  7. А не пора ли
    23 февраля 2026 10:39
    Налоговая и прокуратура - ваш выход!
    1. neznajka
      23 февраля 2026 11:07
      А не пора ли,
      Э э э, зачем пусть "платит" и делит чо хочет.😂😂😂
    2. Albert
      23 февраля 2026 12:10
      А не пора ли,
      Они и без помощников знают когда и куда им выходить
  8. Жора Корнев
    23 февраля 2026 09:56
    Да не, бред это. просто дешевые понты.
    Шофер - 6 млн, а расходы на бензин - 5 млн 700 тысяч. Это примерно 380 литров бензина. Это в месяц они 5 тыс. км проезжают. примерно по 130 км в день и так каждый день. Зачем?

    Шоппинг - начинается от 6 млн, а выглядит как бомж. украшений на ней не так много, чтобы говорить, что она золото и бриллианты покупает.

    Продукты - 7 млн (с учетом того, что семья часто кушает не дома) - это примерно 50 кг мяса, что примерно по 1.5 кг мяса в день, а учитывая что они дома не кушают, хз вообще на что 7 млн может уходить. Так как повару она не платит, соответственно изысканные и экзотические блюда дома не готовят, соответственно плюс минус стандартная корзина продуктов у них.
    Да и вообще, человек, который способен тратить 115 лямов в месяц и спокойно к этому относиться обычно будет молчать, чтобы не привлекать внимание, а тут и лицо засветила и локация сразу понятная найти ее 6 сек.

    вывод - звездежь и провокация, чтобы набрать лайки.
    1. neznajka
      23 февраля 2026 11:09
      Жора Корнев,
      Если народ раздражён значит успех достигнут -провокация чистейшей воды.
    2. Albert
      23 февраля 2026 12:12
      Жора Корнев,
      Вывод- у ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ. Вот и всё! Как я и не перестаю повторять: Охал дядя на чужие бабки глядя. Вот это про тебя. Если ты не видел в своей жизни как другие живут, то это вовсе не значит что НИКТО так себе жить не позволяет
    3. Жора Корнев
      23 февраля 2026 12:22
      Albert,
      кто себе так жить позволяет он об это не звездит в тиктоке. он молча попивает дорогой напиток у себя на яхте где-нибудь в Монако. деньги любят тишину, а ты видимо обделен серым веществом, если думаешь иначе.

      Albert,
      кто себе так жить позволяет он об это не звездит в тиктоке. он молча попивает дорогой напиток у себя на яхте где-нибудь в Монако. деньги любят тишину, а ты видимо обделен серым веществом, если думаешь иначе.
    4. Albert
      23 февраля 2026 14:18
      Жора Корнев,
      Ты напрасно думаешь что люди с деньгами обитают только в Монако. Это настолько же верно насколько верно утверждение что у тебя и вообще всех вас ноющих здесь без устали тупо нет денег
    5. Жора Корнев
      24 февраля 2026 09:33
      Albert,
      Ладно признавайся шофером у них работаешь или собачкой?
    6. Алла
      24 февраля 2026 20:38
      Жора Корнев,
      Многие малообеспеченные живут гораздо хуже ,чем их собачки.
  9. Маршалл
    23 февраля 2026 09:08
    Не надо путать людей которые живут на доходы,и людей живущих на зарплату.В нищей стране есть люди тратять миллион долларов в месяц,ездиют на мерсах,ферари.Мы говорим о среднем достатке людей.
  10. Японский рис
    23 февраля 2026 08:26
    Кому-то и этого мало ))) кому-то и половина этого хватит , мне 20% этой суммы выше крыши хватит ))) у всех свои потребности ,)))
  11. Albert
    23 февраля 2026 08:11
    А шо у нас на окраине кишлака есть банк там даже за год такая сумма не крутится.
    Сейчас официальные лица будут опровергать мол это фейквое видео созданое компьютером.Таких ужасно смешных женщин у нас не бывает.Все с каменным таблом ходят.
  12. neznajka
    23 февраля 2026 08:05
    Скромная транжира, кому нужна такая хозяйка?
  13. Тимур
    23 февраля 2026 07:41
    Откуда деньги. Из России переведёшь несколько тысяч долларов, так к тебе сотрудники правоохранительных органов заявятся, а она тут уже каждый месяц по 10 тыс. долларов США тратит, и ничего им не становится. Власть продажна, а абсолютная власть продажна абсолютно
  14. ARA
    23 февраля 2026 07:02
    У нас понты дороже принципов...Снобизм выпячивает...Резкий по времени скачок от бедности к богатству "ломает" человека морально...И вот уже от сдержанности,скромности,принципиальности не осталось и следа...
  15. Олег
    23 февраля 2026 00:11
    Это реальность! Лет 10 назад было намного лучше!
  16. Гость
    22 февраля 2026 23:54
    Болтливая жена,горе для мужа.У него сейчас проблемы начнутся.
  17. neznajka
    22 февраля 2026 22:51
    9000 долларов в месяц, интересно чем она столько зарабатывает.😂😂😂
    1. Albert
      23 февраля 2026 16:46
      neznajka,
      ну как можно незнайке объяснить? Если незнайка может зарабатывать одним только себе понятным местом?
  18. Гость
    22 февраля 2026 22:49
    Дорогие ныче кружки
    1. Каклабот Подбитый
      23 февраля 2026 11:34
      Гость,
      Ой проснулся дарогой
      У нас что бы поступить в институт нужно нужно десять взяток дать при том ещё бешеный контракт есть
    2. Albert
      23 февраля 2026 11:41
      Каклабот Подбитый,
      Какой тебе институт? Зачем тебе институт? Ты мозги сперва заимей чтоб институтами интересоваться
    3. Гость
      23 февраля 2026 12:00
      Каклабот Подбитый, к чему это написал?
  19. 2026
    22 февраля 2026 22:37
    Откуда такие деньги Зин ????? Ограблен магазин?????
  20. Жуков Кунгизбек
    22 февраля 2026 22:35
    Я самого начала понял-это специальная акция, чтобы показать простым людям, какая разница в уровне жизни у нас. Молодцы, кто снял видео.
    Вс

    Это видео сделано специально, чтобы показать ещё раз правду про гигантскую разницу уровня жизни у нас.
    В любом социуме есть разделение людей по категориям. И одна категория не очень хорошо разбирается в жизни другой.
    Люди, которые вчера ходили в рваных штанах, разбогатев, становятся настоящими безжалостными хищниками. Кичатся своим богатством.
    А видео хоть и постановочное, но очень злободневное.
  21. Диля
    22 февраля 2026 22:07
    Осталось посочувствовать шоферу и особенно нам учителям. Мы даже половины зарплаты этого шофера не получаем
  22. Корректор
    22 февраля 2026 21:51
    Скромно,однако.
    Ни дворецкого,ни Куршавеля...
    Одни заботы...
  23. Эржан
    22 февраля 2026 21:48
    6 млн водитель? На этом прокололась...
  24. Интересныймысль
    22 февраля 2026 21:45
    А шофер на 6 лямов живет
    Собственно как и питомцы
  25. Саша
    22 февраля 2026 21:35
    Возьмите себе на заметку
    Господа депутаты,
  26. роман
    22 февраля 2026 21:32
    чем рассказывать на что она тратит миллионы .лучше бы потратилась на приличную одежду для себя.
  27. Edward M
    22 февраля 2026 21:31
    А кто её не любит, тот просто ей завидует!
  28. Никита
    22 февраля 2026 21:28
    А папа с мамой у нее кто?
    1. Справедливость30 лет
      22 февраля 2026 23:07
      Никита,
      Депутаты олий маджлиса
  29. Вован1
    22 февраля 2026 21:23
    Нет потолка цены - если есть спрос.
  30. Ташкентский
    22 февраля 2026 21:19
    Что то труд водителя, слишком скромно оплачивается. За 6.млн. ненормированный режим работы, детей развозить, её маму на светские вечеринки, и.т.д.
    Надо бы добавить, жалование водителю.
    В остальном, кто как умеет зарабатывает.
  31. Дурдом
    22 февраля 2026 21:13
    Где вы тут увидели девушку? Это бабушка, или как минимум женщина
  32. DDD
    22 февраля 2026 21:07
    Ну да пенсионерам как быть?
  33. Расходы
    22 февраля 2026 21:04
    Те кто живёт на 669 тыс. сум в месяц - святые люди или 1 йоги... их награждать надо медалью за стойкость и мужество, а их фото размещать публично на досках почёта.
  34. Кластер мастера
    22 февраля 2026 20:46
    Красива жить не запретишь, но правдо страшновато но и одета без вкусница
  35. Карен
    22 февраля 2026 20:33
    тут вспоминается водка !!!
  36. Активистка Аделя
    22 февраля 2026 20:24
    👩‍🚒🌏🔹Это право любого человека тратить столько сколько он пожелает. Другой вопрос - откуда зарплаты.. 😁 Но в наше сегодняшнее хаотичное время каждый зарабатывает как может... А насколько законные поступления, это уже функция налоговой, а не наша . Не будем считать чужие деньги. Лучше спросить - куда тратят чиновники деньги из бюджета на нужды народа ,это более актуально, нежели чья-то частная жизнь.. Хотя , вряд- ли деньгами нужно хвастаться в сети, начиная от глупой привычки на свадьбах сыпать деньги или в накидке из купюр " красоваться ", до данного поста, всё выглядит очень нарочито , и абсолютнно без вкуса , с большой долей самолюбование и бахвальства ... Adele Activiste eternelle ❄️⚡
  37. карты памяти
    22 февраля 2026 20:23
    Панты дороже денег
  38. Не Может Быть
    22 февраля 2026 20:22
    Бедный шофер, на 6 лямов выживает...
  39. ВАМП
    22 февраля 2026 20:10
    Кем она работает и где Очень интересно
    1. Жора Корнев
      23 февраля 2026 09:35
      ВАМП,
      мужа котлетку обрабатывает скорее всего
  40. Nasa 13
    22 февраля 2026 20:03
    Спалилась...
    Ждём продолжения с узурами🤧🥴
  41. ююю
    22 февраля 2026 19:43
    Кафе и рестораны - 20 млн это только обед или завтрак с ужином включены?
    шофёр и питомцы уравнены в 6 млн лочично!
  42. Алишералкаш
    22 февраля 2026 19:29
    это че за деревенское чудо в перьях? она себя в зеркало видела?
    1. ююю
      22 февраля 2026 19:47
      Алишералкаш,
      очки напяль - где перья то?
    2. Albert
      22 февраля 2026 20:13
      Алишералкаш,
      Ее и без зеркала видно. А вот на тебя посмотреть- очень весело. Ты не побоишься себя показать? И сколько ты стоишь в этой жизни?
    3. Чай Лепешка Сыт Немножко
      22 февраля 2026 20:34
      Иваналкаш,
      Куда симпатичнее будет выглядеть Матрёна, с опухшим от недельного запоя таблом спросонья свалившаяся с печи.
    4. наташа3рубляитынаша
      23 февраля 2026 07:03
      Алишералкаш, даже при этом эта бабулька приятнее чем ты.
  43. Чай Лепешка Сыт Немножко
    22 февраля 2026 19:27
    Здешним старикашкам информация для размышления. Обкукарекать обкудахтать обзавидоваться.
    1. ююю
      22 февраля 2026 19:46
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      ну ты в 6 млн попадаешь. осталось выяснить как: шофёр, питомец, шопинг
    2. ююю
      22 февраля 2026 20:24
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      ну все прям растаяли и истекли и только ты один держишься! импотент штоли?
    3. Карен
      22 февраля 2026 20:32
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Заткнись опущенный старикашками !!!!!!!!!
    4. Вован
      22 февраля 2026 20:35
      Чай Лепешка Сыт Немножко,
      Ты тоже когда нибудь будешь старикашкой, дятел безморозный.
  44. 70I777XY
    22 февраля 2026 19:21
    А чё скандального то? Сейчас не принято стыдиться богатой жизни, судя по ее раскладу - это еще не самый дорогой вариант. Если есть возможность столько заработать, почему бы не потратить? Про собаку и змею, а также школу-детский сад может и наврала: у меня маленькая собачка в неделю съедает корма на 30 тысяч, т.е. 120-150 в месяц, на одного ребенка в частном детском саду и школе платил от 2,5 до 5 миллионов в месяц (чё ж у нее 5-6 детей в её возрасте что ли?). Ну а все остальные расходы легко могут быть и больше
    1. Серго
      22 февраля 2026 20:08
      70I777XY,
      Школы и дет сады частные вероятнее всего.
    2. Вольный каменщик
      22 февраля 2026 21:12
      70I777XY,
      Одно не пойму - то все стонут что жизнь дорогая, на з/п побольше пенсию, а на сколько никто не знает. тут конкретно дают расклад, и тут же все как один это много, можно меньше, сама не понятно кто. Т.е. все разговоры про повышение - пустышка. Это вместо того , чтобы поддержать, сказать как она скромно живет т.д. Недостойны вы все повышения, злобствуйте себе в тряпочку и молчите
  45. Смайл
    22 февраля 2026 19:17
    А что она так плохо выглядит
    1. Гость
      23 февраля 2026 20:16
      Смайл,
      Шоппинг измотал.
  46. Дружище
    22 февраля 2026 19:16
    Оптимистка однако. Но, глуппая..
    Причины вы сами поняли.
  47. Чингачгук
    22 февраля 2026 19:15
    Ну значит большинство жители Ташкента существуют на благотворительные деньги..
  48. Khpn
    22 февраля 2026 19:11
    Узнайте чья это жена или дочь! Ну и дальше по сценарию - откуда деньги у скромного госслужащего?!🤔🤣
  49. Учись сын Ташкентского
    22 февраля 2026 19:10
    Чтобы ей 115 миллионов в месяц получать, ей нужно 115 клиентов находить в месяц, что просто нереально с таким лицом
    1. Albert
      22 февраля 2026 20:12
      Учись сын Ташкентского,
      То есть ты по своей раценке ее считаешь?
  50. Паша
    22 февраля 2026 18:54
    Правильно всё точно описала и правду пусть наше правительство увидет
  51. Моя Родина Узбекистан
    22 февраля 2026 18:43
    Ну хотеть не вредно, кто не хочет жить комфортно. Но вопрос, вот лично она зарабатывает такие деньги, и как? Честным путём, только если за какие то особые заслуги перед государством, или на очень вредной работе, например добывать уран. Ну так жизнь устроена. Любишь кататься люби и саночки водить. А так, сидя на диване и мечтать, это как бы иждевенец.
    1. Никита
      23 февраля 2026 06:21
      Моя Родина Узбекистан,
      Добычей урана занимается госпредприятие. А зарплаты на госпредприятиях ограничены бюджетом. И мечтать о том, что работая на добыче урана загребаешь деньги лопатой- это иллюзия.
  52. Goga
    22 февраля 2026 18:42
    Вполне хватит 750 тысяч)
    1. Миша С
      22 февраля 2026 22:36
      Goga, 750 тысяч сум? Или рублей? Или баксов?
    2. Гость
      23 февраля 2026 12:00
      Миша С, гривен, это же гога
  53. Така
    22 февраля 2026 18:36
    А за что критику наводить? Все правильно, по факту, просто сделать стрижку, уже минус триста, питомцы, да обходятся не дешево, но и наши врачи не отстают, так еще надо найти хороших врачей! Продукты тоже самое, одно мясо 150 тысяч за кг, картошка 8-10тысяч, одна морковь пока дешевая, все правильно, женщина хочет здоровых детей, соответственно и питание на должном уровне, фрукты сколько стоят? Тото и оно, а на одних макаронах далеко не уедешь, умеет зарабатывать, молодец, а кто другим мешает? 90%населения пашет заграницей, чтобы как то обеспечить семью! Что возмущаться?!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59